Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Банки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 21:58   #21
OldStrannik
Junior Member
Интересующийся

Поскольку на территории России депозиты во всех банках застрахованы в пределах 700т.р., то нет никакого смысла оценивать надежность и стабильность банков при выборе в каком из них разместить депозит т.к. в случае непредвиденного каждый вкладчик все равно получит свои сбережения в пределах страховой суммы 700т.р. включая проценты по вкладу. Единственное на что следует обращать внимание так это на доходность депозита (доходность зависит от процентной ставки, но не только). Если сумма предполагаемого депозита более 700т.р., то ее необходимо разбить порциями не более 700т.р. и положить в разные банки с максимальной доходностью депозитов.

Например, для Москвы сейчас самое выгодное предложение по депозитам от банка "Югра", 12,5% годовых на 730 дней с ежемесячным начислением и капитализацией процентов, за счет этого доходность депозита достигает более 13%, если конечно Вы не будете снимать проценты, подробности смотрите здесь.

Для того чтобы Вы могли самостоятельно оценить состояние рынка депозитов в Москве даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация по депозитам всех банков Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности депозита. В подробном описании каждого предложения описаны все ньюансы размещения депозита в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте...

Удачи!

P.S. Если понадобится информация о депозитах по какому либо другому городу, то напишите по какому именно

Последний раз редактировалось OldStrannik; 05.07.2013 в 22:07.
OldStrannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 22:55   #22
kissfm11
Senior Member
Интересующийся

А что этого банка нету в других городах? Также очень мало информации о этом банке в интернете. В какую корпорацию он входит. Все таки хочется быть уверенным, что банк является очень стабильным и быть уверенным за свой вклад!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:36   #23
OldStrannik
Junior Member
Интересующийся

Банк "Югра" присутствует не во всех городах России, как собственно и любой другой кроме Сбербанка и ВТБ24. Например в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и многих других городах нет представительств банка "Югра", а вот в Москве и Питере есть.

А поскольку каждый банк просто не в состоянии иметь свои отделения во всех городах России, именно поэтому давая конкретный ответ на вопрос необходимо знать о каком именно городе идет речь.

О банке Югра можете почитать на его официальном сайте www.jugra.ru или на сайте ЦентроБанка. Лично я понятия не имею в какую корпорацию он входит, и входит ли вообще. Лично меня больше всего волнует доходность вклада и что я не потеряю свой вклад, это гарантирует государство через систему страхования вкладов. Насколько при этом стабилен и устойчив банк мне по большому счету - по барабану, ведь это ни как не влияет на сохранность вклада. Лихие 90-е давно прошли, не забывайте об этом...
OldStrannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 13:24   #24
Еленка
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Максимо Посмотреть сообщение
Лучшими считаются те банки, которые осуществляют быстрое и качественное обслуживание клиента, предоставляя ему весь комплекс банковских услуг. Ну и, естественно, имеющие свою историю и надежность.
И Вы правы, и я.
Всё, что Вы пишете - это хорошо и правильно, но для вкладчика, желающего не только сохранить, но и заработать, ЭТОГО мало. А вот если соединить ВАШИ слова и МОИ (о размерах прибыли), то получится ОЧЕНЬ хороший банк. Только я ТАКИХ пока не видела.
Еленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 06:29   #25
kotenko1989
Junior Member
Интересующийся

Нужно выбирать стабильный банк, и там где проценты више
kotenko1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 06:29   #26
kotenko1989
Junior Member
Интересующийся

Например Сбербанк
kotenko1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:25   #27
Michael
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от kotenko1989 Посмотреть сообщение
Нужно выбирать стабильный банк, и там где проценты више
выше процент не показатель стабильности. в 8 случаях из 10 показывает, что чем выше процент, тем не надежнее банк, поэтому и процент большой, чтоб заманить потенциального клиента.
Старый 26.10.2013, 09:18   #28
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Сейчас идёт тенденция к снижению процентных ставок по депозитам. В то же время банки, начинают расти как на дрожжах. В этом и кроется опасность для вкладчиков. Нет не одного банка с идеальной репутацией, поэтому лучше обращаться к наиболее известным банкам. По моему у нас такой Сбербанк России, хоть депозитная ставка там и не самая высокая.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 09:15   #29
kissfm11
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от анастасия-я Посмотреть сообщение
Сейчас идёт тенденция к снижению процентных ставок по депозитам. В то же время банки, начинают расти как на дрожжах. В этом и кроется опасность для вкладчиков. Нет не одного банка с идеальной репутацией, поэтому лучше обращаться к наиболее известным банкам. По моему у нас такой Сбербанк России, хоть депозитная ставка там и не самая высокая.
Только могли заметить, как во время кризиса эти проценты росли. Сейчас все это связано, что состояние у граждан улучшается, тем самым они начинают вкладывать деньги на депозит! Понятно что если есть спрос, то и процент будет падать!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:56   #30
Леонидус
Junior Member
Интересующийся

А вот мои знакомый выбрал для вложения своих накоплений банк "НББ". Процентная ставка у них средняя, как у большинства банков, но есть одна фишка - мой товарищ за сваой вклад получил от банка в подарок обратно деньги. То есть ему перечислили на его карту 3% от суммы его вклада. Короче, он вложил на год полмиллиона рублей (кажись, 8,5% годовых) на вклад "Осенний подарок", а ему банк подарил 15000 - сразу, так сказать, на руки.
Леонидус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра