Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Автокредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 21:55   #1
Людмила Алексеевна
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию не хочу платить по автокредиту. Последствия?

2 года назад с дуру взяла автомобиль у чёрных дилеров шевроле лачетти без первоначального взноса. Вообщем 780 тысяч да плюс проценты за пять лет должна им отдать миллион с копейками. Два года исправно плачу по 20.000 р. Но больше не хочу!!!! не стоит она этих денег! Не говорите как я могла так лохануться!!! всё знаю. Теперь вопрос.. Если перестану платить..только отберут машину и не обяжут ничего платить дополнительно? Если так я с удовольствием её отдам! Или как лучше поступить? Может у кого есть реальные советы.Помогите!
Людмила Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 18:25   #2
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Не известно на сколько они оценят машину, хорошо если хватит погасить остаток долга по кредиту, а ведь могут и штрафные санкции применить. Возможно как вариант, перекредитоваться в банке под более низкие проценты и досрочно погасить кредит. Надо просчитывать все "за" и "против".
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:51   #3
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Ну, да - отдать машину проще всего - она же уже не новая. Но так просто вы не отделаетесь. Машину заберут и выставят на аукцион. Продадут машину, а недостающую сумму у вас заберут по решению суда. Будут из зарплаты отчислять или арестуют имущество.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:25   #4
loanmasterX
Junior Member
Интересующийся

Дак все расно уже будете меньше в месяц платить, даже если весь долг не спишу. Зато потом, хоть и без машины, но и без обузы.
loanmasterX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 01:38   #5
Serrg
Junior Member
Интересующийся

Машина, когда покидает салон сразу теряет 10-15% своей стоимости. Машина из новой превращается в БУ.
Если машина вам не нужна - попробуйте ее продать. Полученные деньги - отдавайте диллеру.
И... чем дольше вы на машине ездите - тем меньше она стоит.
Serrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 18:49   #6
Farrid
Junior Member
Интересующийся

кредит и машина сей час в основном неразрывные понятия. Потому что даже не новую машину не все могут сразу наличными оплатить. Всё что вы пишете-каждый по своему прав, у меня подобная ситуация,буду смотреть по обстановке и руководствоваться вашими советами,спасибо
Farrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 11:22   #7
Zetnov
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Людмила Алексеевна Посмотреть сообщение
Если так я с удовольствием её отдам! Или как лучше поступить? Может у кого есть реальные советы.Помогите!
Внимательно прочитайте договор. Там Ваша ситуация должна быть описана. Если машина является залогом, то сами продать Вы ее не сможете. Кстати, и штрафные санкции там должны быть описаны. Оптимальным вариантом - прочитать договор (они все же отличаются у каждой финансовой организации в тонкостях), посоветоваться с юристом. И после этого обратиться в банк. Думаю, что Вам могут пойти навстречу (если задолженности не было) и разрешить выставить машину на продажу.
Zetnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 22:35   #8
Brooks
Junior Member
Интересующийся

Конечно, вряд ли Вы просто сможете отдать машину с пробегом обратно. Соглашусь с предыдущем автором - изучите договор, думаю сразу станет все ясно. желаю удачи!
Brooks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 08:29   #9
buravchik
Junior Member
Интересующийся

5 лет говорите прошло...есть такое понятие как срок исковой давности. Некоторые умельцы даже умудряются банкам кредиты не возвращать, пока тянется дело, пока суды и т.д. и т.п. этот срок наступает, когда уже никто ничего не требует) попробуйте поискать эту инфу, вместе с юристом конечно)
buravchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра