Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Общие вопросы кредитования

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 14:23   #101
Максимо
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
В данной ситуации виноваты только вы сами, поверив человеку за которого оформили ркедит на себя. В банке даже разбираться не будут кто использовал кредит, в договорах ваша подпись вот с вас и спрос.
Да не пугайте Вы человека - ответственность по кредиту в первую очередь лежит на заемщике, с ним банку работать и легче, и удобней. К солидарному же должнику заемщика - поручителю, банк обращается только в том случае, когда надежды взыскать деньги с кредитополучателя уже нет.
Максимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:04   #102
Duovitus
Member
Интересующийся

Цитата:
да, такая проблема сплошь и рядом!! много кто встрял ни за что, ни про что.. хотя варианты есть, можно например до мошенничества раскрутить.. уголовное дело завести..
Уголовное дело это вариант, но раскрутить его, полагаю, сложно. Необходимо, ведь доказать, что кредит просил конкретный человек за него взять, а такие "сделки", между двумя людьми устно, в основном оформляются. Доказательств нет.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:03   #103
serge88
Senior Member
Интересующийся

Так многие дела бездоказательные. Если по такому принципу, то у нас бы не расследовалось ничего и никогда. как раз задача следствия и состоит в том, чтобы информацию полную собрать в виде доказательств и решить, кто прав, а кто виноват.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 11:08   #104
Michael
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Максимо Посмотреть сообщение
Да не пугайте Вы человека - ответственность по кредиту в первую очередь лежит на заемщике, с ним банку работать и легче, и удобней. К солидарному же должнику заемщика - поручителю, банк обращается только в том случае, когда надежды взыскать деньги с кредитополучателя уже нет.
ну так раз обратились к поручителю, то скорее всего от заемщика не слуху ни духу...
Старый 28.10.2013, 09:11   #105
serge88
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
ну так раз обратились к поручителю, то скорее всего от заемщика не слуху ни духу...
Поручителя тоже еще попробуй заставь, что-нибудь выплачивать. Все ведь прекрасно понимают, что люди эти скорее жертвы, чем реально готовые платить, за кого-то непонятно за что. Хотя с другой стороны сами виноваты всегда.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 22:49   #106
MDV
Junior Member
Интересующийся

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Тат Посмотреть сообщение
окажу помощь в оформлении кредита! так же исправлю кредитную историю !произведу рефинансирование ваших кредитов! работаю без залогов и предоплат оплата только по факту выполнения обязательств! по вопросам пишите на емеил
100% развод.

Последний раз редактировалось Ksyu; 24.04.2015 в 09:29.
MDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:23   #107
Наталья Калинина
Junior Member
Интересующийся

Thumbs down Кредит для друга

Взяла кредит своему знакомому, очень слезно умолял, что будет платить итд. Естественно всё закончилось плачевно, думаю у многих на форуме такое было. А вообще советую не доверять людям, даже хорошим знакомым.

Последний раз редактировалось Ksyu; 17.07.2015 в 09:39.
Наталья Калинина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 19:53   #108
Тарас97
Junior Member
Интересующийся

Я хочу рассказать свою историю как я выбрался из долгов, благодаря одному человеку, кредит у меня был на 50 000 рублей, очень хороший и отзывчивый человек, просто молодец, спас меня, вот его почта: yandex.ru , можете ему написать, золотой челоек. Спасибо ему передадите от меня.
Тарас97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 08:43   #109
Люгер
Banned

По-моему, уже золотое правило: не оформлять кредиты на третьих лиц, никогда. Даже, на хороших друзей.
Люгер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра