Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредитные карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 13:40   #11
Qrikla
Senior Member
Интересующийся

В общем, то же самое, что и с кредиткой )
Qrikla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:04   #12
Клавдия Николаевна
Junior Member
Интересующийся

при снятии в уличных банкоматах проверяйте клавиатуру, там может быть пленочка, которая считывает ваш пин, а в карт-ридер тоже считывающее могут засунуть. Одно время был бум с такими штучками, сейчас вроде поутихло.
Клавдия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:38   #13
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Наверно, придумывают для нас что-то новенькое.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:23   #14
Duovitus
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Клавдия Николаевна Посмотреть сообщение
при снятии в уличных банкоматах проверяйте клавиатуру, там может быть пленочка, которая считывает ваш пин, а в карт-ридер тоже считывающее могут засунуть. Одно время был бум с такими штучками, сейчас вроде поутихло.
Хорошо, если поутихло. Подумал я, может лучше пользоваться банкоматами, которые стоят в гипермаркетах. По идее, охрана там находится, которая не только покупателей отслеживает, но и за банкоматами приглядывает. Мне кажется, там несколько ниже вероятность обмана.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 11:03   #15
kissfm11
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Duovitus Посмотреть сообщение
Хорошо, если поутихло. Подумал я, может лучше пользоваться банкоматами, которые стоят в гипермаркетах. По идее, охрана там находится, которая не только покупателей отслеживает, но и за банкоматами приглядывает. Мне кажется, там несколько ниже вероятность обмана.
Ни когда не замечал, чтобы охрана присматривала за банкоматами. В большинстве, то они просто наблюдают за общим порядком! За банкоматами ни кто ответственности не несет, разве что сам банк. Так, что кто там будет ходить или лазить, то им будет не интересно. Особенно если будет униформа банка!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:19   #16
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

Не пользуйтесь банкоматом, у которого стоит толпа народа. Только в крайнем случае. Если вокруг много людей, то труднее вычислить заинтересованного не только вашей картой и кодом, но и наличными, которые вы снимаете.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 05:01   #17
Smoother
Senior Member
Интересующийся

Обычно все же народ вплотную к банкоматам не подходит.
Smoother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 09:31   #18
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Smoother Посмотреть сообщение
Обычно все же народ вплотную к банкоматам не подходит.
Порой чуть не на плече висят. У нас к банкомату иногда толпой приходят (видимо, рабочие идут зарплату снимать), так кучкой и стоят у терминала. И еще несколько человек рядом своей очереди ждут. Тут и не поймешь, кто за своими деньгами пришел. а кто чужие выискивает.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:44   #19
Duovitus
Member
Интересующийся

Цитата:
Порой чуть не на плече висят. У нас к банкомату иногда толпой приходят (видимо, рабочие идут зарплату снимать), так кучкой и стоят у терминала. И еще несколько человек рядом своей очереди ждут. Тут и не поймешь, кто за своими деньгами пришел. а кто чужие выискивает.
По идее, у злоумышленника взгляд должен выискивать цель. Ворюга себя выдать как-то должен. Полагаю, лучше присмотреть за людьми, до банкомата. Это если в очереди дело происходит. Деньги же лучше убирать подальше.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 06:26   #20
Qrikla
Senior Member
Интересующийся

По моему, в этих случаях просто не нужно стесняться. Деньги-то ваши, не дядины. Если кто-то явно на тебя "наваливается", то просто встать и сказать - отойдите, я не хочу чтобы вы рядом стояли. Адекватный человек отойдет, а неадекватный - проявится
Я в банкоматах деньги никогда не беру (экономлю на комиссиях ), только вкладываю. Обычно никто не мешает. Но когда получал кредитку в Альфе меня четко проинструктировали - никому не должно быть дела до вашей кредитки, сумм, пина и т.п. Не бойтесь потребовать конфиденциальности.
Qrikla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра