Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Автокредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 20:40   #1
Luki8356
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Потребительский или автокридит

Просматривая сайты банков, сравнивая условия, я пришел к выводу. Если брать машину в районе 300.000-400.000 рублей, имея часть суммы, выгоднее взять потребительский. Или я ошибаюсь?
Luki8356 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:20   #2
OldStrannik
Junior Member
Интересующийся

Нет, это не совсем так. По автокредиту процентные ставки как правило ниже чем по потребительскому кредиту, да и оформление проще, тем более есть часть суммы уже есть. Я в прошлом году брал автокредит на покупку жене БМВ, так мне в салоне предложили льготную ставку 9% годовых от БМВ-банка. Еще сказали, что если первый взнос будет 40% от стоимости авто, то автокредит оформят по двум документам: паспорт и анкета-заявление, т.е. без справки 2-НДФЛ. Дополнительно при оформлении в сумму кредита включили стоимость КАСКО на первый год.

В принципе Вы можете самостоятельно посмотреть и подобрать наиболее выгодные варианты кредитования на специализированном сайте. Например здесь в одном месте собрана информация по автокредитам всех банков Москвы. А здесь в одном месте собрана информация по потребительским кредитам всех банков Москвы. Списки отсортированы по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи кредита, перечень предоставляемых документов и т.д.

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
OldStrannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 22:56   #3
sergej
Junior Member
Интересующийся

В первую очередь все-же необходимо обращать внимание на условие кредитование. Но, как правило, у большинства банков процентные ставки на авто-кредит значительно выше, чем на потребительский кредит. Но при этом стоить сказать, что оформить потребительский кредит будет значительно труднее, чем авто-кредит! Так как при авто-кредите гарантом возврата денег выступает именно Ваше авто
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:12   #4
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Смотря в каком банке и на каких условиях вы берёте кредит. Часто автосалоны работают с определёнными банками и делают неплохие скидки, если брать у них автокредиты. Поэтому необходимо уточнять все нюансы и решать. Конечно же, если есть.хотя бы половина сумы, то скорей всего потребительский будет выгодней брать.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 09:24   #5
Zetnov
Junior Member
Интересующийся

Я долго искал и все-таки остановился на автокредите. С учетом первого взноса в 30% банк мне сделал снижение ставки по кредиту на 2,2%. А у потребительских кредитов (имею ввиду наличными деньгами) процент значительно выше.
Zetnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 15:00   #6
Den_spb
Junior Member
Интересующийся

Потребительский кредит всегда дороже. Средняя ставка по потребительском кредиту сейчас в Санкт-Петербурге в диапазоне 22-24% годовых, по автокредиту- 16-17% годовых в рублях. При автокредите есть дополнительные расходы в виде страхования по КАСКО, на покупая новый или немного поддержанный автомобиль покупатель и так, как правило, страхует машину. То что машина находиться в залоге у банк ни в чем не ограничивает собственника, кроме продажи автор без согласия банка.
Den_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:59   #7
workle13
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Luki8356 Посмотреть сообщение
Просматривая сайты банков, сравнивая условия, я пришел к выводу. Если брать машину в районе 300.000-400.000 рублей, имея часть суммы, выгоднее взять потребительский. Или я ошибаюсь?
Потребительский выгодней, по процентам ниже чем авто, и машина не является залогом, то есть всегда есть маневр на продажу и погашению потребительского кредита..

Друзья, думаете взять кредитную карту, автокредит, потребкредит.
Работаю с ведущими банками! Отправляем заявку сразу в несколько банков!
Вам это дает:
Не стоите в очередях, не бегаете по банкам, экономите свое время. Вам останется только Выбрать самый подходящий для Вас вариант! И забрать в Банке карту, или деньги.
Кредитные карты удобны своим льготным периодам! Где Вы пользуетесь деньгами, и не платите %, такие периоды могут достигать 100 дней!
Главное разумно подходить к этому вопросу, готов ответить на вопросы и помочь с выбором! Совершенно БЕСПЛАТНО!

Последний раз редактировалось Ksyu; 19.08.2013 в 20:39.
workle13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра