Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Автокредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 12:53   #1
Kewmr
Banned
Начинающий

По умолчанию Какая разница между рассрочкой и отсрочкой платежа?

Рассрочку и отсрочку предлагают некоторые банки, как способ решить проблемы заемщику с кредитом - какая между ними разница. Что "брать" выгоднее, когда предлагает банк? Задаю вопрос для друга своего, у которого трудности с автокредитом, хочет к разговору подготовиться с банком. Работу потерял.
Спасибо.
Kewmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:58   #2
slavon
Junior Member
Интересующийся

Рассрочка это покупка товара с оплатой его стоимости по частям, платежи при этом разделены на определенный период времени, а отсрочка это продление строков кредитного договора для погашения задолженности.
slavon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:27   #3
LenaMas
Junior Member
Интересующийся

Если объяснять совсем уж простыми словами, то разница такова: при отсрочке вам дают дополнительное время на выплату кредита (например, вы должны были погасить кредит к 1 мая, но вам позволили сделать это к 1 сентября), а рассрочка платежа - это просто плата по частям (если вы должны выплатить очередную часть денег к 1 мая, то ничего не поделаешь - надо платить или договариваться об отсрочке).
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:22   #4
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

В случае с Вашим другом, наверное, выгоднее отсрочка платежа.При рассрочке он все равно должен будет вносить определенную сумму, а при отсрочке у него будет пара месяцев, когда он может найти работу и решить проблему.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:40   #5
Anitta
Junior Member
Интересующийся

Я пользовалась и рассрочкой и отсрочкой. По мне, лично мне, выгодна рассрочка, наверное потому что не могу сильно долго находится опутанной кредитами.
Anitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 21:15   #6
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Может я ошибаюсь, но кажется, когда дают отсрочку по кредиту, проценты в этот период все равно надо выплачивать.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:21   #7
kissfm11
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но кажется, когда дают отсрочку по кредиту, проценты в этот период все равно надо выплачивать.
Это все зависит от конкретного банка. Но у 99% случаях, то процент начисляется в тело кредита, которое потом придется погашать! На время отсрочки, то Вы просто имеете право не платить по кредиту! Но все эти случаи, тоже чрезвычайно редкие, ведь банки живут за счет этих кредитов!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 15:52   #8
damvb_org
Junior Member
Интересующийся

Я считаю, что отстрочка платежа очень важна, когда ты берешь кредит на открытие собственного дела. Ведь по началу бизнес не будет приносить большой прибыли. Отстрочка дает возможность наладить механизм получения дивидендов, а потом уже платить по долгам.
Старый 15.08.2013, 06:50   #9
сон
Junior Member
Интересующийся

это элементарно рассрочка -это покупка товара с оплатой его стоимости по частям, платежи при этом разделены на определенный период времени, а отсрочка это продление строков кредитного договора для погашения задолженности.

Последний раз редактировалось Ksyu; 19.08.2013 в 20:48.
сон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра