Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Лизинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 06:33   #1
неумеха
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию лизинг-"моим салом мне же по мусалам"

я физическое лицо,хочу взять в лизинг грузовик. изучив договор лизинга понял,что мои права состоят из обязанности своевременно платить и следить за авто.первоначальный взнос 35 %(около 700 тыс.руб.).предмет лизинга мной ставится на временный учет,является собственностью лизингодателя и используется в качестве залога по кредитному договору перед банком.тоесть мне передается уже обремененным залогом в пользу банка.не может ли произойти так:по прошествии времени лизингодатель по каким то причинам не может или не станет оплачивать кредиты в банк и банк просто заберет его залог у меня, не смотря на то,что я исправно оплачивал все лизинговые платежи. мои отношения с банком довором не урегулированы. где гарантия, что лизингодатель будет добросовестным заемщиком?
кроме этого лизингодатель оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять лизинговые платежи.правильно ли это?
неумеха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:28   #2
Опытный
Senior Member
Интересующийся

По умолчанию Re: лизинг-"моим салом мне же по мусалам"

Цитата:
Сообщение от неумеха
я физическое лицо,хочу взять в лизинг грузовик. изучив договор лизинга понял,что мои права состоят из обязанности своевременно платить и следить за авто.первоначальный взнос 35 %(около 700 тыс.руб.).предмет лизинга мной ставится на временный учет,является собственностью лизингодателя и используется в качестве залога по кредитному договору перед банком.тоесть мне передается уже обремененным залогом в пользу банка.не может ли произойти так:по прошествии времени лизингодатель по каким то причинам не может или не станет оплачивать кредиты в банк и банк просто заберет его залог у меня, не смотря на то,что я исправно оплачивал все лизинговые платежи. мои отношения с банком довором не урегулированы. где гарантия, что лизингодатель будет добросовестным заемщиком?
кроме этого лизингодатель оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять лизинговые платежи.правильно ли это?
Походите по форуму, присмотритесь... Лизинг тут уже со всех сторон рассмотрен. Вы найдете ответ!
Старый 16.03.2008, 23:53   #3
неумеха
Junior Member
Интересующийся

не понятно,но спасибо что не оставили без внимания
неумеха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 01:49   #4
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от неумеха
не понятно,но спасибо что не оставили без внимания
Вверху кнопку "Поиск"-видите? Зайдите туда. В ключевом слове наберите "Лизинг". Потом-внизу "Поиск". И выбирайте.
Старый 02.09.2013, 11:49   #5
Nobbland
Junior Member
Интересующийся

Отправить сообщение для Nobbland с помощью ICQ Отправить сообщение для Nobbland с помощью Skype™

))))даааа,5 лет прошли и никто уж не обсуждает лизинг.Неужели так все поверили резко?
Nobbland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 13:55   #6
valentin1981
Member
Интересующийся

А у друга была такая ситуация. Ему так сказали, когда документы в порядке и все проверено, то никаких проблем не будет. Каждый должен нести свои обязательства, в любом случае всегда можно подать в суд, если кто - то не выполнил то, что ему предусмотрено выполнить
valentin1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра