Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Лизинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 09:20   #1
Motil
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Брокер по лизингу, кто пользовался?

Уважаемые посетители, скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами лизингового брокера?
Как они работают, есть ли смысл ими пользоваться?
Motil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 10:57   #2
Наталья
Junior Member
Интересующийся

Всем доброго дня!
У меня друзья занимаются пассажирскими перевозками. Уже не раз брали в лизинг автобусы, причем обращаются к одному и тому же брокеру. Говорят, что в начале побегали по лизинговым компаниям: в одной собирали кучу документов, потом ждали и в итоге, служба безопасности отказала… Потом обратились в другую, так там тоже тянули-тянули, так и не дождались, когда им сообщат о решении (типа документы находятся на рассмотрении). Потом позвонили в брокерскую контору: в конце дня им дали расчеты 3 лизинговых компаний, из которых они уже сами выбрали подходящую, и через неделю у них уже был подписан договор. Так самое главное, что этот брокер с них никаких агентских не взял, вроде как, лизинговые компании делятся с брокерами своей маржей. Т.ч. уважаемый, Motil, если у Вас есть потребность в лизинге - стоит воспользоваться услугами брокеров. Кстати, заграницей практика работы с брокерами уже давно имеет место быть.
Старый 26.07.2007, 18:38   #3
juhb
Junior Member
Интересующийся

Отправить сообщение для juhb с помощью ICQ

Профи это завсегда хорошо)))) Если они есть. Вот в Ростове нет брокеров, да и лизингодателей не много. Так что хочешь-не хочешь приходится самому муздыкаться((((
juhb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 07:03   #4
Motil
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от juhb
Профи это завсегда хорошо)))) Если они есть. Вот в Ростове нет брокеров, да и лизингодателей не много. Так что хочешь-не хочешь приходится самому муздыкаться((((
Вроде как у Вас в Ростове много лизинговых компаний, и есть монстры типа Каркаде и Европлана.
У меня знакомый из Москоммерц-лизинг хвастался что у них очень хорошо дела идут в Ростове.
Motil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 13:34   #5
Ctas
Junior Member
Интересующийся

Я сегодня обратился в брокерскую компанию"Первый лизинговый брокер",честно говоря очень огорчило отношение менеджера, во первых :девушка не могла четко ответить на все мои вопросы,во вторых:не увидел большого желания мне помогать вообще.
Ctas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 13:38   #6
Ctas
Junior Member
Интересующийся

Уважаемая Наталья, а не могли бы вы подсказать с каким конкретно брокером работали ваши друзья.
Старый 02.08.2007, 15:30   #7
Marina
Junior Member
Интересующийся

Для моей компании тоже весьма актуален вопрос лизинга и очень не хочется терять свое время на беготню по компаниям и сравнивать их условия. Присоединяюсь к Ctas - уважаемая Наталья, может скажете нам, где же финансировались ваши друзья? Будем весьма признательны
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 08:29   #8
Наталья
Junior Member
Интересующийся

Добрый день!
Извините, что не могла ответить раньше - лето - сезон отпусков ...
Если не ошибаюсь, компания та московская - "ВК Брокер", хотя в каком городе, сидит брокер, наверное, не важно.
Старый 27.08.2007, 13:02   #9
Дмитрий
Junior Member
Интересующийся

День добрый.
Сам являюсь сотрудником Брокерской компании. До этого работал в лизинговой компании. Преимущества работы с брокером бесспорны.
Действительно клиент собирает один раз пакет документов, и получает достаточно выгодное предложение. Ну или же отказ. Что тоже немаловажно. Согласитесь, что обидно когда из-за коммерческой "этики" тебе долго морочат голову, хотя изначально понимают, что ты "непроходной".
Старый 27.08.2007, 14:09   #10
Ctas
Junior Member
Интересующийся

Уважаемый Дмитрий.К сожалению мне вот так морочила голову лизинговая компания,целых 3 недели,они просили каждый день у меня дополнительные документы,а в результате отказ,потом обратился к брокеру и мне сделали все в лучшем виде,уже полторы недели машинка работает.Хотя у меня в финансовом плане не очень все хорошо,я бы даже сказал плохо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра