Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Банки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 08:14   #1
Дима
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Какой банк лучше?

Я заработал неплохие деньги и хочу положить их для верности в банк. Никогда раньше не задумывался, что возникнет столько вопросов..... Даже не знаю куда положить - предложения разнообразные, я в них уже запутался.
:?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 08:19   #2
Сергей
Junior Member
Интересующийся

Для начала рекомендую изучить какие проценты по депозитам предлагают банки. Там где самый высокий, это и есть(обычно) самый ненадежный банк. Стабильные, крупные, надежные банки обычно предлагают небольшой процент, но зато надежный. Вот и решай - больше, но рискуя или меньше, но наверняка.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 08:26   #3
Инна
Junior Member
Интересующийся

Еще я бы тебе порекомендовала подумать в какой валюте хранить свои деньги - долларах, евро или рублях..... Оптимальный вариант во всех сразу. Положить равными долями на счета. Если какая валюта обесценится, то в то же время другая обязательно подорожает. Благодаря этому сохаранность вклада будет надежнее.....
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 08:31   #4
Тимур
Junior Member
Интересующийся

Точно также, я порекомендовал бы разбить свой вклад не только между валютами, но и между банками. Будет надежнее, если ты не будешь зависим от одного банка, а деньги твои будут храниться одновременно в нескольких.....
Тимур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 08:39   #5
Gena
Junior Member
Интересующийся

Кстати существуют еще различные кредитные общества, которые также принимают вклады от населения на депозиты и проценты предлагают на порядок выше..... Соответственно и риск выше на столько же. Вам принимать решение!
:wink:
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 08:57   #6
Alla
Junior Member
Интересующийся

Но хранить деньги можно не только в деньгах :wink: , ведь существуют, например акции предприятий, если имеешь интуицию и купишь те акции, которые пойдут на подъем, то вообще можно превратиться в богача, вложив сравнительно небольшую сумму денег.....
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 09:02   #7
Тимур
Junior Member
Интересующийся

А ведь существуют еще банковские драгоценные металлы. Купил, арендовал в банке сейф и это практически 100% гарантия того, что твои деньги не сгорят. Если денег много, то есть еще драгоценные камушки..... :wink:
Тимур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:23   #8
Dave
Member
Интересующийся

Я бы вообще предложил вложить деньги в ПИФы. Доходность там на порядок выше, чем в банке.
Ну сколько Вы получите в банке?? 7-10% процентов!? Да у нас сейчас инфляция выше А паевые инвестиционные фонды принесут Вам в среднем процентов 40-50 в год при достаточно высокой надежности. Я думаю, разница очевидна.
Если же Вы заработали "очень неплохо", то отдайте деньги в доверительное управление.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 17:59   #9
Джанетта
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Dave
Я бы вообще предложил вложить деньги в ПИФы. Доходность там на порядок выше, чем в банке.
А расходы? Вознаграждение регистраторам, аудиторам, оценщикам, надбавки и скидки самой компании.. набирается процентов на 10-15, если я правильно понимаю.. Тем не менее выгодно?
Цитата:
Сообщение от Dave
Если же Вы заработали "очень неплохо", то отдайте деньги в доверительное управление.
Какой суммой Вы оцениваете "очень неплохо"? Если в распоряжении например тысяч 50 (рублей), можно рискнуть, как Вы считаете? И если да, то в какие ПИФы лучше?
Джанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 01:35   #10
Dave
Member
Интересующийся

Ну за год вознаграждения набирается процентов 5 от силы. А с прибылью как повезет. Можете и 300% отхватить, а можете правда и ничего.
Выбирайте в зависимости от того, что Вам ближе. Практически все управляющие компании предлагают по несколько вариантов ПИФов. Для тех, кто хочет рискнуть - менее надежные. Более надежные - для тех, кто рисковать не любит. Соответственно надежности изменяется и ориентировочная возможная прибыль.
При вложении денег в ПИФы ориентируйтесь в основном на надежность самой компании. Присмотритесь к АТОН-инвест, КИТ-Финанс, ФИНАМ, Лидер, Тройка Диалог, управляющим компаниям известных банков, таких как Райффайзен, Росбанк и т.д.
Про доверительное управление я имел ввиду суммы в миллионы долларов. Из преимуществ то, что модель управления создается совместно с Вами, а не как с ПИФами, когда Вы выбираете только из предложенных вариантов. Но тут все же желательно хоть какое-то знание биржи.
На своем опыте в ПИФы вкладывал пока только в Финаме в 2006 году, тогда мне повезло - за год денег прибавилось больше, чем в 2 раза, к сожалению вложил мало. Ну а в этом году там не особо - с начала года почти ничего и не пришло.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра