Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Банки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 09:31   #11
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Думаю, всё же стоит обращать внимание не только на отзывы в интернете, но и на историю банка и какая часть иностранного капита в банке. Если же банк постоянно меняет название или хозяев, это не очень идёт на пользу самому банку.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:42   #12
yuliyaskiba
Senior Member
Интересующийся

Прежде всего, кредитно-финансовое учреждение должно работать давно и стабильно, а не открыться совсем недавно. Кроме того, можно и нужно выслушать отзывы и рекомендации клиентов банка, лучше если это будут знакомые.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:09   #13
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Постоянно появляются сообщения Центробанка о фиктивных банках и рекомендации обязательно узнавать о наличии у банка лицензии.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 14:35   #14
Максимо
Senior Member
Интересующийся

Как определить надежность и стабильность банка Вам уже рассказали, от себя хочу лишь добавить, что смена названия банка абсолютно ни о чем не говорит. У банков часто меняются собственники, иногда они оставляют старое название, но чаще привязывают название банка к названию своего основного бизнеса.
Максимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:44   #15
Seed
Junior Member
Интересующийся

Прежде всего, стоит обратить внимание на то, насколько давно работает это финансовое учреждение. Если организация пережила кризисы и продолжает при этом исправно функционировать это говорит о надежности банка в большей степени, нежели что-то другое.
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:43   #16
maidok
Member
Интересующийся

На сегодняшний день высокой надежностью обладают «дочки» солидных зарубежных банков. В нашей стране уважительно относятся к западному капиталу, и в случае кризиса скорее шкуру снимут с наших бедных вкладчиков, чем ущемят интересы зарубежного капитала.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:29   #17
Еленка
Member
Интересующийся

Как показывает жизнь, ни на кого надеяться особо нельзя. Сколько в стране банков? Думаю, ни кто точно и не знает кроме ЦБ. Сегодня вот ЦБ отозвал лицензию у "Мастер-банка", входящего в сотню крупнейших банков страны. Что тогда говорить о мелких?
Еленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:20   #18
Регина777
Junior Member
Интересующийся

Вклады до 700 тыс страхуются государством, но если уж что-то глобальное случиться думаю никто не застрахован. Вообще лучше в разных банках хранить деньги на всякий случай. Меня вот подруга уговаривает на Промсбербанк, вот сижу гуглю, инфу собираю. Есть интересные предложения у него, в Подольске, правда, не в Москве. Вклад Эффективный 180, срок на 721 день, процент 9,5 полгода, дальше поменьше, но начисляют ежемесячно зато и пополнять можно. Думаю тоже попробовать, вклады там от 20 тыс, для новичка самое то.
Регина777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:20   #19
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

В Подольском Промсбербанке , как и в печально известном банке Мастер-банк, в совете директоров Игорь Путин, что-то настораживает эта связь. Очень похоже на стремление напоследок привлечь побольше денег. Я бы точно не доверила свои деньги подобным банкам.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:33   #20
Леонидус
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
В Подольском Промсбербанке , как и в печально известном банке Мастер-банк, в совете директоров Игорь Путин, что-то настораживает эта связь. Очень похоже на стремление напоследок привлечь побольше денег. Я бы точно не доверила свои деньги подобным банкам.
И вот откуда все знают, кто где в совете директоров?! Я лично первый раз слышу об Игоре Путине. У меня тоже вклад Эффективный 270 в Промсбербанке открыт, на полтора года. Сижу и жду проценты, что-то меня не пугает это Игорь Путин. А вклады страхуются тем более
Леонидус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра