Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Автокредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 09:35   #1
Kewmr
Banned
Начинающий

По умолчанию Насколько выгодно взять автокредит с первоначальным взносом 0?

Имею 15 000 руб. Нашел интересное предложение, банк дает авктокредит без взноса первоначального, и в год под 12,5 -15,9%. Срок 5 лет, и сумма достаточно внушительная – аж до 4 млн.руб. Очень сейчас нужна машина, а вот на новую денег скопить что-то не получается. Насколько вообще выгодно без первоначального взноса брать автокредит? Предложение банка такое выгодное действительно, или получше есть предложения?
Kewmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:03   #2
Игорек
Senior Member
Интересующийся

Меня, в первую очередь, насторожила бы такая "гигантская вилка". Согласитесь, что между 12,5 и 15,9% очень большая разница. И потом, банк сильно рисует, выдавая кредит под залог, который постоянно падает в цене (автомобиль). Поэтому не исключены дополнительные скрытые платежи.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:08   #3
limp12
Junior Member
Интересующийся

Не думаю, что в этом есть какой-то подвох! Да, разброс в процентной ставке большой, но это не должно вас пугать. Сейчас большинство банков предоставляют такие кредиты без первоначального взноса, потому что им это выгодно, а по-другому люди не берут!
limp12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:31   #4
Игорек
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от limp12 Посмотреть сообщение
Не думаю, что в этом есть какой-то подвох! Да, разброс в процентной ставке большой, но это не должно вас пугать. Сейчас большинство банков предоставляют такие кредиты без первоначального взноса, потому что им это выгодно, а по-другому люди не берут!
Проценты по кредиту без первоначального взноса обычно сильно завышены, конечно, с одной стороны банкам это выгодно, но риск невозврата таких займов очень велик. Лучше бы брали начальный взнос, но уменьшали процентную ставку...
Старый 04.03.2013, 18:11   #5
Саша52
Junior Member
Интересующийся

Этот вид кредита выгоден очень, потому что он позволяет кредит взять на довольно долгий срок пять - шесть лет, но при этом, не зависеть вовсе от каких - либо поручителей. Ну, в смысле им от вас. Переплата там будет такой же точно.
Саша52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 18:25   #6
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Я тоже не вижу ничего криминального в кредите под первоначальных 0%. Конечно, нужно понимать, что если первоначальный взнос 0%, то и кредитная ставка будет по высшему числу, то есть 15,9. Но у человека есть же 15000. И если есть доход стабильный, то думаю, он осилит кредит.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:48   #7
Игорек
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от анастасия-я Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу ничего криминального в кредите под первоначальных 0%. Конечно, нужно понимать, что если первоначальный взнос 0%, то и кредитная ставка будет по высшему числу, то есть 15,9. Но у человека есть же 15000. И если есть доход стабильный, то думаю, он осилит кредит.
Конечно, ничего "криминального" в таком кредите нет, он просто невыгоден. :-) Значительно разумнее найти где-то деньги (занять у родственников, например) на первоначальный взнос и платить не такие бешеные проценты.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра