Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредиты на образование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 20:07   #1
ЧЧЧXauxe
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Кредит на образование и материнский капитал.

В этом году сын заканчивает 11 классов, возможно придется взять кредит на образование. Можно ли мне его будет через год погасить частично или полностью материнским капиталом? Где можно ознакомиться с подобной информацией?
ЧЧЧXauxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:42   #2
turin39
Member
Интересующийся

Обычно можно. Сначала возьмите кредит на один или два года. И потом зможиты погасить его в течение двух лет. Дополнительную информацию можети узнать в банке они вам расскажут что к чему. Я не очень знаю о таких кредитах.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:42   #3
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от ЧЧЧXauxe Посмотреть сообщение
В этом году сын заканчивает 11 классов, возможно придется взять кредит на образование. Можно ли мне его будет через год погасить частично или полностью материнским капиталом? Где можно ознакомиться с подобной информацией?
Если младшему ребенку на тот момент исполнится три года, то можно воспользоваться материнским капиталом для погашения кредита на образование. Для полного погашения нужно выбирать такой кредит, где условиями будет представлена эта возможность. Нужно тщательно изучить кредитный договор, так как иногда банки не дают возможности расплатиться досрочно.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:43   #4
turin001
Junior Member
Интересующийся

Да конечно можно так сделать но для этого надо будет много документов плюс нужно будет согласие обеих сторон и и тогда можно погасить обно суммой кликнув возьмешь кредит на год два.
turin001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:44   #5
turin001
Junior Member
Интересующийся

Да конечно можно так сделать но для этого надо будет много документов плюс нужно будет согласие обеих сторон и и тогда можно погасить обно суммой кликнув возьмешь кредит на год два чем меньше срок тем меньше потом возвращать.
turin001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:27   #6
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Думаю в вашем случае, лучше всего взять потребительский кредит на обучение. Сейчас такие дают без лишних проблем, особенно если предоставить договор с учебным заведением о зачислении на контрактное обучение.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:56   #7
zoia85
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от ЧЧЧXauxe Посмотреть сообщение
Только, если материнский капитал предназначен был для этого сына, а не для другого ребенка.
zoia85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 09:26   #8
ЯнаБ
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от zoia85 Посмотреть сообщение
Только, если материнский капитал предназначен был для этого сына, а не для другого ребенка.
МК - это семейный капитал, его можно использовать на обучение ЛЮБОГО ребенка, первого, второго, третьего и так далее, причем как родного, так и усыновленного. Главное, чтобы на момент начала учёбы обучаемому было не более 25 лет. И ещё: кредит в этом случае не должен быть потребительским, а обязательно целевым.
ЯнаБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:08   #9
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Соглашусь в том, что погасить материнским капиталом вы сможете, не в зависимости на которого ребёнка он выдан. Но на досрочное погашение кредита - должен согласится банк. Поэтому вам необходимо идти в банк и внимательно составлять и читать договор.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:40   #10
valentin1981
Member
Интересующийся

Была такая ситуация у друзей. Они договорились с банком и банк разрешил погасить этот долг материнским капиталом. Наверное тут еще и от банка зависит. Если пойдут на уступки, то почему бы и нет. Думаю, договорится всегда можно
valentin1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид