Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредитные карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 21:49   #1
buble
Junior Member
Интересующийся

Отправить сообщение для buble с помощью ICQ
По умолчанию Насколько легко получить кредитную карту?

Нужна кредитная карта. Многим их даже навязывают, но все мои доходы приходят ко мне исключительно в конвертах, потому никто и не спешит мне предлагать карточку. Кто сталкивался, можно ли обойти эту проблему и как оформить свои доходы. Регистрироваться частным предпринимателем, вроде как, смысла не имеет. Если я просто открою символический счет в банке, станет ли банк по собственной инициативе делать мне карточку?
buble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 06:18   #2
RivalNoX
Junior Member
Интересующийся

Отправить сообщение для RivalNoX с помощью ICQ

Конечно, если вы захотели, чтобы у вас была карточка при открытии счета - вам ее дадут, у меня есть карточка, каждый месяц с нее снимают по 10 руб как некий налог, но 10 руб это же ерунда, тем более в месяц, а использовать ее можно во многих местах, с кредиткой очень удобно делать покупки или переводить на нее деньги.
RivalNoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 10:59   #3
K@sya
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от RivalNoX
Конечно, если вы захотели, чтобы у вас была карточка при открытии счета - вам ее дадут, у меня есть карточка, каждый месяц с нее снимают по 10 руб как некий налог, но 10 руб это же ерунда, тем более в месяц, а использовать ее можно во многих местах, с кредиткой очень удобно делать покупки или переводить на нее деньги.
Сколько надо заплатить чтоб её завести?
K@sya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:30   #4
Игемон
Junior Member
Интересующийся

Доброго времени суток. Я являюсь владельцем карточек Альфа-банка, простой и кредитной. Оплата за ведение карточек- единовременная, 450 рублей в год. за 60 рублей можно дополнительно подключить услугу СМС-сервиса и тебя будут информировать обо всех проделанных операциях - расходах или пополнения счета.
Игемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:06   #5
Клара
Senior Member
Интересующийся

И какой процент по кредитной карте?
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 06:34   #6
vercanton
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Клара
И какой процент по кредитной карте?
Проценты разные у разных банков и для разных клиентов по различным программам. Всё, как и с другими видами кредитов. Т.е. проценты могут различаться в разы.

При этом процент по кредитной карте обычно приблизительно такой же, какой мог быть, если вы в этом банке просто бы брали потребительский кредит.

По моей кредитке VISA Electron проценты, если я не путаю, 19% годовых плюс 2% от суммы за снятие наличных в банкомате. При этом проценты начисляются на невозвращенный остаток, взятый в кредит. Хотя я этот кредиткой ни разу не пользовался. Не вижу смысла, а держу на всякий случай. Вдруг срочно понадобятся деньги.
vercanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:52   #7
Борис
Senior Member
Интересующийся

Какой у Вас банк?
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 07:44   #8
Wade
Senior Member
Интересующийся

Сейчас кредитку получить мне кажется очень легко, да еще банки сами высылают их всем подряд не спрашивая а нужна ли она?
Wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:26   #9
Strogy
Member
Интересующийся

Вот тем, кто так делает мне как-то доверия нет совсем. Они ж меня не знают... выловили где-то мои данные и кинули удочку.
Понятно, когда мне карточку мой банк предлагает - я в Возрождении уже пять лет как обслуживаюсь, и депозиты там, и кредиты у них брал. Понятно, что знают они меня как облупленного и прекрасно представляют, что от меня ожидать
Strogy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 06:52   #10
Аврора
Member
Интересующийся

Strogy, разделяю Вашу точку зрения, и если честно, то просто бесит когда в очередной раз достаю из почтового ящика письмо из банка с "просьбой" оформить у них кредитку.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра