Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 21:09   #11
SilanseR
Member
Интересующийся

Отправить сообщение для SilanseR с помощью ICQ

Вопрос еще актуален?
Старый 07.12.2012, 16:36   #12
illuzioN
Junior Member
Интересующийся

Да в данной ситуации вам нужно идти в банк и договариваться с ними...
Вообще об ипотечных кредитах можете почитать http://beprime.ru/poluchenie-ipotech...atit-vnimanie/
illuzioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 12:32   #13
SilanseR
Member
Интересующийся

Отправить сообщение для SilanseR с помощью ICQ

Не надо я могу онлайн все узнать.
Старый 30.12.2012, 21:03   #14
Andriy-83
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите, если кто знает, вот с каким вопросом… Ситуация: у нас с 2007 года ипотечный кредит в Сбербанке. Отдаем его исправно, без просрочек, пени, штрафов и проч. В настоящее время за эту ипотеку осталось выплатить ~ 1.000.000 руб. Параллельно брали и другие кредиты (например, на покупку авто; 2 года исправно выплачивали, в декабре этого года – последняя выплата). Как раз сейчас наткнулись на очень интересный вариант по покупке новой квартиры большей площади. НО. Проблема с нынешней ипотекой и квартирой, которая, согласно условиям кредитного договора, является обеспечением кредита и никакие операции с этой квартирой невозможны до того момента, пока ипотека не будет полностью выплачена. Теоретически можно, конечно, пойти в Сбер и начать умолять их дать разрешение на продажу этой квартиры, обеспечив кредит ДРУГОЙ квартирой (не знаю, насколько реально о подобном договориться). Что мы сейчас думаем: взять нецелевой кредит, обеспеченный квартирой моих родственников. Вариантов есть два: 1) московская квартира моей мамы – стоимостью ок. 6 млн. руб., но в ней прописан мой несовершеннолетний сын, 2) квартира моего папы – в Подмосковье, по цене ок. 5 млн. руб.
Так вот: под залог одной из этих квартир берем нужную нам сумму кредита (если дадут), выплачиваем нынешнюю ипотеку, выставляем бывшую ипотечную квартиру на продажу, продаем, отдаем остаток по нецелевому кредиту. А далее все по новой: берем интересующий нас объект недвижимости, опять прибегая к новому ипотечному кредиту.
Вопросов несколько:
1) на ваш взгляд, насколько реальна и насколько длительна по осуществлению описанная выше схема? /при невыплаченном кредите получить еще один примерно той же суммы/
2) есть ли банки, готовые дать фактически потреб.кредит, обеспеченный квартирой моих близких родственников? /если возможно, укажите, какие это банки, если вы пользовались их услугами/
3) реально ли будет, имея после продажи нашей квартиры на руках сумму около 3,5 млн. руб. получить в ипотеку еще около 3,5-4 млн. руб.? /мой заработок на сегодня – около 100.000 руб. «чистыми», официально не замужем (гражд.брак), 1 иждивенец, работаю в одной и той же компании на протяжении 3х лет/
4) насколько, на ваш взгляд, рационально НЕ продавать нашу нынешнюю квартиру, а просто обратиться за бОльшим ипотечным кредитом, обеспеченным имеющейся недвижимостью? /т.е. сумма кредита – около 7,5 млн. руб., без первоначального взноса, с обеспечением 1-2мя имеющимися в собственности квартирами => примерно прикинула, даже при ежемесячных выплатах по 70.000 руб. это затянется на 20 лет и переплата будет почти в 1,5 раза больше суммы кредита... хотя, может, неправильно подсчитала… просто очень не хочется лишаться нынешней квартирки – в 2х км от МКАД… боюсь, что третий раз в ипотеку у меня сил не хватит лезть, а значит, не купить нам больше такую…/
Интересующий нас на сегодняшний день объект является загородной недвижимостью – это маленький поселок таунхаусов. Тауны раскупают очень активно, т.е. времени у нас маловато на раздумья и сложные схемы. К тому же, насколько я поняла, банки крайне неохотно одобряют подобные объекты.
Большое спасибо за помощь и советы!
Алена
Если у вас в декабре этого кончается ипотека тогда подождите до декабря и все проблемы отпадут само собой, но если нет времени, тогда нужно обратится в банк и посоветоваться с ними, или же просто пойти в другой банк и оформить ипотеку на другого члена семьи.
Andriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:02   #15
Серога
Member
Интересующийся

Вообще то это возможно но вам потрибноподуматы реально ли это для вас оплатить столько кредитов. Если с этим проблем не будет остается только вопрос в том дадут вам еще один кредит. Ну и в любом случае е риск.
Серога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:43   #16
vladkor
Junior Member
Интересующийся

Давайте, поразмышляем. Если кредит брать под квартиру то должны это делать родители(или папа, или мама), вам кредит не дадут. Так как вы никакого отношения к этим квартирам не имеете. Если они согласятся, то у вас получиться.
vladkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 09:39   #17
yuliyaskiba
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от ulu Посмотреть сообщение
Может вам поискать просто надежного человека, который вам займет деньги хоть под проценты. Это на много легче, чем проводить так много операций. Чтобы он поверил, оставьте ему расписку заверенную в нотариусе, и выплачивайте ежемесячно проценты, чтобы он был спокоен.
Страшно занимать крупные суммы даже у знакомых и проверенных людей. Лучше поискать банк, который бы выдал дополнительный кредит. Но, в любом случае, справиться с ипотекой и обычным кредитом будет намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра