Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 14:35   #1
Глад
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Ипотека. За и Против.

Здравствуйте. Планируем с женой взять ипотечный кредит на покупку квартиры стоимостью 2 млн. руб. сроком 20 лет. Подскажите, выгодно ли брать такую ипотеку, сколько можем потерять?
Глад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 07:47   #2
Екатерина М
Junior Member
Интересующийся

Ну смотря что вы имеете ввиду под «потерять». С одной стороны вам придется выплачивать проценты по кредиту, и стоимость квартиры увеличится. С другой стороны за 20 лет эта квартира может вырасти в цене очень сильно, что может частично «компенсировать» стоимость кредита. Но главное тут то, что вы будете жить в своей квартире, не снимая у постороннего человека и не теснясь с родителями, пытаясь самостоятельно накопить на покупку квартиры.
В вашем случае без учета первоначального взноса картина будет примерно следующая:
Эффективная процентная ставка: 17,8 %
Сумма ежемесячного платежа: 28 578 руб.
Переплата по процентам за ипотеку: 4 858 723 руб.
Екатерина М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 15:26   #3
Глад
Junior Member
Интересующийся

Извините, да, неправильно я выразился. Сумма переплаты большая, хотя учитывая, какая инфляция в России, копить деньги и снимать квартиру у чужих людей тоже не вариант. Нужно еще 100 раз все взвесить и обдумать. А можно мне к вам, если что обратиться, вы грамотно все описали, подсчитали, может быть более интересный вариант посоветовали, или вам некогда на меня время тратить?
Глад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 11:44   #4
Екатерина М
Junior Member
Интересующийся

Я как раз кредитованием (в т. ч. и ипотечным) и занимаюсь. Работаю я в Workle: http://www.workle.ru/promo/specialities/finance/, со мной можно связаться тут: http://www.workle.ru/id33431. Представленные выше цифры – это не приговор, это лишь расчет по ипотечному кредитованию одного из банков. С учетом всех особенностей, я смогу вам подобрать оптимальный и самый выгодный вариант ипотечного кредита.
Екатерина М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:35   #5
Faria
Junior Member
Интересующийся

Если уверены в своих будущих доходах, то можно брать. И лучше как можно большую часть вносить первоначальным взносом
Faria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:01   #6
cakura1
Junior Member
Интересующийся

Мы брали ипотеку на свой страх и риск 7 лет назад. Тогда это было единственное правильное решение, хотя конечно же ка и вы мы сильно сомневались в правильности этого решения. Сумма которую мы в итоге переплачиваем составляет почти 50% от общей суммы кредита, хотя мы брали деньги на 10 лет в добавок в $! Но сейчас не сколько не жалеем за это время, пережили ужасный скачек доллара, 2-раза становились безработными и тем неимение платили всегда во время.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:27   #7
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

В нашей стране ипотеку брать можно, но рискованно. ипотека себя оправдывает. когда у людей есть 50% от стоимости жилья и стоит выбор - брать ипотеку или снимать жильё. Брать квартиру на 20 лет - реально переплатить 100% стоимость жилья. Да, и в нашей стране, можно не дождаться самой квартиры.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 09:15   #8
valentin1981
Member
Интересующийся

У меня очень много примеров, когда ипотека идет на пользу, и когда это наоборот приносит разочарование. Если например, человек уверен в завтрашнем дне и он знает, что заработает столько денег, сколько сможет отдавать за неё и ещё будет оставаться, тогда это стоит того. А если он не уверен, то лучше не брать. Это очень рискованно.
valentin1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:05   #9
Серога
Member
Интересующийся

Это выгодный вариант только тогда если у вас стабильно работа и доход. В противном случае не стоит брать этот кредит, также сейчас не очень выгодные условия для ипотеки. Чем на 20 лет переплата немного великовата.
Серога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:32   #10
Игорек
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Глад Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Планируем с женой взять ипотечный кредит на покупку квартиры стоимостью 2 млн. руб. сроком 20 лет. Подскажите, выгодно ли брать такую ипотеку, сколько можем потерять?
А разве к ипотеке можно подходить с мерками "выгодности" или "не выгодности"? Это, фактически, единственный доступный способ заселиться в свою квартиру сейчас, а не через много лет. Другое дело, что потом нужно будет много работать...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра