Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредитные карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 12:32   #1
Kewmr
Banned
Начинающий

По умолчанию Безопасно ли в интернет-магазинах расплачиваться кредитной или дебетовой картой?

Сейчас интернет магазины расплачиваться картой предлагают. Это и для меня удобно, но боюсь, что указание данных по интернету небезопасным может быть. То есть, с карты, деньги могут снять без ведома моего. Есть ли в моих опасениях смысл?
Спасибо.
Kewmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:22   #2
zoia85
Member
Интересующийся

Дебетовой лучше не расплачиваться, а кредиткой можно.
zoia85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:31   #3
Elen75
Junior Member
Интересующийся

Я расплачивалась дебетовой картой в интернет - магазинах. Проблем не возникало. Всегда отслеживаю баланс карты - никакого воровства не видела. Сейчас такие платежи усовершенствованны с точки зрения системы безопасности, уверенна, что ничего страшного в этом нет.
Elen75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:15   #4
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Я постоянно расплачиваюсь дебетовой картой в интернет магазинах. Это очень удобно и никогда не было проблем с оплатой. Конечно же, работаю я с большими магазинами, у которых есть магазины и розничной торговли. Просто в интернет-магазинах намного дешевле.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:38   #5
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Заведите дебетовую карту специально для мелких расчетов в магазинах, интернете, чтобы на ней не было большого остатка, переводите на нее нужную сумму(например, с зарплатной карты) и потом списывайте.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:20   #6
AnastasiaZ
Junior Member
Интересующийся

Я имею опыт оплаты и дебетовой и кредитной картой через интернет магазины как наши российские, так и заграничные. Проблем никогда не возникало. Но если вы опасаетесь, то на сегодняшний день многие банки предлагают услугу, завести дублер вашей карты, как раз для произведения таких оплат через интернет. Смысл в том, что снять с нее деньги невозможно, у нее дополнительная защита, есть еще серьезные отличия от обычной. Позвоните в свой банк и уточните про такую услугу.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 09:07   #7
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Сейчас участились случаи мошенничества с платёжными картами и именно из -за оплат в интернет магазинах. Мои знакомые банковские работники рекомендуют не держать больших сумм на карте, а если нужно провести оплату -то положить на карту, конкретно ту сумму, которую собираетесь отдать.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:26   #8
Duovitus
Member
Интересующийся

Иной раз, специально завожу дебетовую карту для какой-то определённой покупки. Оформляю в интернете, а потом иду в банк, дабы забрать. Это удобно и не рискованно, как мне кажется. Кладу ту сумму, которую собираюсь потратить.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:42   #9
sergej
Junior Member
Интересующийся

На мой взгляд, можно рассчитываться кредитной картой в интернет-магазинах. Но, для того, чтоб себя больше обезопасить - Вы можете самостоятельно переводить деньги с кредитной карты на счет магазина, а не предоставлять ему полную информацию и доступ к Вашей карты!
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:51   #10
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

Я предпочитаю рассчитываться с курьерами наличными - как правило магазины предоставляют такую возможность. Действительно, сейчас хорошая защита каналов передачи данных, но как-то боязно все равно... Лучше по старинке.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра