Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Потребительские кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 22:54   #11
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Максимо Посмотреть сообщение
Не совсем справедливое замечание. Вы забываете, что кредит бывает не только банковским, но и коммерческим. А при коммерческом кредите возможна беспроцентная отсрочка или рассрочка оплаты товаров, и он тоже называется "кредит".
Коммерческий кредит в магазине? Я с таким не сталкивалась, как правило это именно эти - так называемые "беспроцентные" банковские...
А завышенная цена на товар - это ведь практически тоже проценты по кредиту, странно. что выше был комментарий, что на это внимание не надо обращать. Почему же не надо - как раз надо!
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:58   #12
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Несколько лет назад покупала в Эльдорадо стиральную машину и пылесос в кредит, так как показалось выгодно, на 10 месяцев без процентов и первоначального взноса. Так как есть представление о кредитах, перечитала договор, узнала о цене при оплате сразу наличными (цена та же), подвоха для себя не нашла. Сумма делилась на равные десять частей и все. Один недостаток всплыл позже-штрафы за досрочное погашение, ну не хотят и не надо, я не платила досрочно. В общем, погасила я благополучно тот кредит и до сих пор считаю, что удачно все купила. Банк был - Русский Стандарт, он тогда только появился. Так что смотрите, задавайте вопросы, читайте договор, если для вас это выгодно, то почему бы не воспользоваться таким кредитом. А смысл для магазина, думаю в продаже товара,а у банка в выдаче кредита (цена у товара ниже, чем та по которой его выставляют на продажу), а еще магазины сейчас, кажется, от банков получают вознаграждение за оформленные кредиты.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:21   #13
Еленка
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Чтобы понять, в чем здесь подвох, предложите в магазине оплатить все сразу и потребуйте скидку. Наверняка, вам ее предоставят. Размер этой скидки и будет соответствовать стоимости "беспроцентного" кредита.
Не поняла Вас. Что значит " предложите в магазине оплатить все сразу"? Разве именно так не делают те покупатели, которые не беря кредит, покупают вещь? И какие скидки тогда? Вы же не на базар пришли...
Еленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:32   #14
maidok
Member
Интересующийся

Бывает в магазинах делают скидки при покупке бытовой техники. Нужно разговаривать с продавцами, старшими менеджерами и так далее, уговаривать их. Частенько делают скидку, особенно если товар дорогостоящий. Но беспроцентный кредит я думаю здесь не причем.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:35   #15
Duovitus
Member
Интересующийся

Подвохов в таких "беспроцентных" кредитах бывает достаточно. Пожалуй, следует поискать товары, что вы хотите взять в других магазинах. Возможно цена будет ниже. Бывают ещё всякие комиссии. Обязательно читайте условия.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:08   #16
Игорек
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от maidok Посмотреть сообщение
Бывает в магазинах делают скидки при покупке бытовой техники. Нужно разговаривать с продавцами, старшими менеджерами и так далее, уговаривать их. Частенько делают скидку, особенно если товар дорогостоящий. Но беспроцентный кредит я думаю здесь не причем.
Если речь идет о бытовой технике или, например, автомобилях, при оплате "живыми" деньгами получить скидку можно всегда. Именно цена со скидкой и является "настоящей" продажной стоимостью этого товара.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:21   #17
Олюня
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? Ответить в теме

Когда я покупала микроволновую печь в магазине, мне тоже говорили, что кредит без процентов. А потом оказалось, что надо переплатить около 100 гривен. Так, что будьте повнимательнее с безпроцентным кредитом.
Олюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:41   #18
Alex89
Junior Member
Интересующийся

Такие кредите есть в магазинах и я их видел, дело в том, что может быть без процента кредит, но с вас снимут не малый процент за выдачу кредита, могут снять средства за страховку. Слышал такой вариант, что техника которая дается в кредит, на нее просто завышают цену. Подвох есть 100% но какой именно тяжело узнать.
Alex89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 08:50   #19
ouv
Junior Member
Интересующийся

все очень просто, магазин делает банку скидку на сумму , которая покрывает проценты за пользование кредитом. В договоре, кстате, стоимость товара указывается со скидкой. Можно попробовать выбить скидку в магазине без кредита, а если не удается просто погасить кредит досрочно и скидка ваша.
ouv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 11:26   #20
HuHeLb
Junior Member
Интересующийся

я часто товары беру именно в рассрочку, ничего не переплачивая.
HuHeLb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра