Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Разное > Кредитные истории

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 15:50   #1
mnirtis
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию На что обращают внимание в кредитной истории?

Добрый день. Уже лет шесть пользуюсь кредитами. Недавно хотел получить кредит на миллион рублей, при этом другие кредиты закрыл, один даже досрочно, чтоб долгов по банкам не было. Но уже два банка отказали в кредите. Причины они, конечно, не объясняют, но я обратился в бюро кредитных историй, где обнаружил, что банки, в которых я закрыл кредит, не обновили информацию, и в истории стоит информация о том, что у меня есть незакрытые кредиты. Учитывая то, что к сожалению иногда у меня случались просрочки по выплатам, что так же отражалось в истории, задаю вопрос:

Могут ли банки дать кредит, если история будет обновлена, то есть все кредиты будут закрыты, но будут иметься просрочки? Обращают ли банки большое внимание на просрочки, если кредиты закрыты и некоторые даже досрочно?
Могу сказать, что опыт у меня 10 лет в одной компании, зарплата хорошая (около ста тыс.), но по форме банка (не НДФЛ). Кроме того имеется поручитель с зп около 80 тыс по форме НДФЛ. Место регистрации - Москва.

Прислушаюсь к мнению опытных людей.

Спасибо.
mnirtis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:10   #2
Spec_A
Junior Member
Интересующийся

Даже если БКИ получит обновленную информацию о закрытии кредита, факт просрочки Банком бцдет учитываться. Если интересно больше, пишите на e-mail.
Старый 10.02.2012, 19:02   #3
Аня
Senior Member
Интересующийся

Скажем так, это еще зависит и оттого, насколько длительными были просрочки. Ведь не все просрочки по выплатам являются такими буквально. А вообще, такие вопросы нужно решать сразу же. Если возникла проблема, то стоит об этом в банке и поинтересоваться, как сделать так, чтобы просрочки не портили кредитную историю. В некоторых банках это вполне разрешимо.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 10:46   #4
andreiii
Junior Member
Интересующийся

Исходя из собственного опыта, скажу, что различные банки неохотно связываются с клиентами с просрочками в кредитной истории, несмотря на срок просрочки. А банков закрывающих на это глаза ни разу не встречал.
andreiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 10:05   #5
Аня
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от andreiii Посмотреть сообщение
Исходя из собственного опыта, скажу, что различные банки неохотно связываются с клиентами с просрочками в кредитной истории, несмотря на срок просрочки. А банков закрывающих на это глаза ни разу не встречал.
Я говорила о том, что далеко не каждая просрочка отражается в кредитной истории. Допустим, если имела место быть просрочка всего на пару дней, то она не испортит человеку кредитную история, а если речь идет о более длительном сроке, то обязательно испортит. Но это совсем не говорит о том, что можно ежемесячно задерживать выплаты по кредиту на пару дней, ибо это тоже прямая дорога к плохой кредитной истории.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 18:41   #6
n758094
Junior Member
Интересующийся

Я не знаю на что обращают внимание банки! Когда попала в трудную ситуацию, и мне нужно было перехватить деньги, быстро и не надолго обратилась в "Связной банк". Мне не дали даже 20000 рублей, у меня нет кредитов, последние брала лет пять назад, и погашены были досрочно. Имею хороший финансовый фундамент... А моему другу, тут же дали.. У него два не погашеных кредита, при чем он по ним систематически задерживает месячные выплаты. Один из них в этом же банке. И так постоянно в кредитах. Наверное везение!
n758094 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:24   #7
yuliyaskiba
Senior Member
Интересующийся

Наверное, первое, на что обращают внимание, это соблюдение графика погашения задолженности по кредиту. Иными словами, сотрудники проверяют были ли просрочки, на какие сроки, на какие суммы и тому подобное.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:08   #8
Валерий Максимов
Junior Member
Интересующийся

Банки обращают внимание на все: на графики погашения задолженностей, на указанные в вашей справке о доходах цифры, на то, есть ли у вас квартира-машина-дача-яхта и на множество других факторов, которые известны только определенным сотрудникам конкретного банка.
Другой момент, что разные банки пользуются данными разных БКИ. Соответственно, если ваша кредитная история в одном из БКИ "туманна", а банк пользуется услугами бюро, в котором вашей кредитной истории нет, - радуйтесь: у вас есть хорошие шансы на кредит. Вот это действительно везение!)
Валерий Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:50   #9
-AVIATOR-
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от n758094 Посмотреть сообщение
Я не знаю на что обращают внимание банки! Когда попала в трудную ситуацию, и мне нужно было перехватить деньги, быстро и не надолго обратилась в "Связной банк". Мне не дали даже 20000 рублей, у меня нет кредитов, последние брала лет пять назад, и погашены были досрочно. Имею хороший финансовый фундамент... А моему другу, тут же дали.. У него два не погашеных кредита, при чем он по ним систематически задерживает месячные выплаты. Один из них в этом же банке. И так постоянно в кредитах. Наверное везение!
Никакого везения. Все зависит от системы скоринга банка. От того как этот скоринг настроен. На просрочки от 1 до 5 дней мало кто сейчас обращает внимание, а вот просрочки от 30 дней будут очень интересовать кредитный комитет. Но фишка еще в том, что решение по кредиту принимается компьютерной программой и она такого клиента сразу отсекает. У меня вот какой вопрос, кто нибудь узнавал, про исправление \ улучшение кредитной истории? Что это за услуга? Помогает?
-AVIATOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 16:28   #10
Veronika
Member
Интересующийся

В КИ обращают внимание абсолютно на все, даже казалось бы на мелочи. Просрочки по платежам - тоже немаловажный фактор при решении о выдаче вам кредита!
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра