Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Профи > Профессиональные вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 05:10   #1
Tok
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Можно ли обмануть банк?

Абсолютно никакого криминала. Собираюсь взять кредит на неотложные нужды в Сбербанке. Зарплата на позволяет взять нужную сумму. Есть поручители с нормальными зарплатами. Есть человек, который гарантировано будет помогать гасить кредит, но созаемщиком быть не желает. Возможно ли получение кредита, если работодатель (гос учреждение) выдаст справку с указанием необходимой зарплаты (в 2 раза больше реальной). Действительно ли Сбербанк проверяет начисления в Пенсионном фонде и поможет ли если отчетность в фонде как говорят идет за год, а справку требуют за 6 месяцев. Может кто-то видит и другие опасности или выходы из данной ситуации?
Tok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:06   #2
Наталия
Senior Member
Интересующийся

А в чём проблема если есть поручители?
И зачем Вам лишнияя головная боль? Если всё же банк узнает, что справка о зарплате липовая, Вас могут вообще занести в чёрный список и о кредитах можете забыть. Да и к Вашему предприятию доверия не будет, подставите остальных работников желающих взять кредиты. И честно говоря я не представляю как госучреждение может пойти на подделку документа, это же подсудное дело. Может стоит обратиться в другой банк, где под Вашу реальную зарплату дадут нужную сумму.
Старый 16.07.2008, 05:08   #3
Евгения_
Junior Member
Интересующийся

А нечему тут удивляться, мне вот дали такую справку, даже не от места, где я работала. Потому как я работала в фирме, а она то как раз не захотела заняться "махинацией". Справка так и не пригодилась, то есть на нее не обратили внимание(брала я ее не для кредита.).
Но получить такое можно, я ручаюсь
Евгения_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 07:37   #4
OsipovDmitriy
Junior Member
Интересующийся

Проверить можно сейчас все или почти все. Если постороннему лицу есть возможность заказать выписку из ЕГРЮЛ, так же купить базу по полисам ОМС и все. А по пенсионному фонду каким то образом проверяют. Но честно говоря это уже раскрытие персональных данных клинта, которые охраняют вообще то
А по сбер банку они проверят отчисления по соцстраху. Просто зачем нарываться на такие трудночти подберите нормальный коммерческий банк. Черный список Сбера вам надолго закроет работу мы работали с такими заемщиками их кредитовать очень сложно
OsipovDmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:45   #5
Ирина Петровна
Senior Member
Интересующийся

Я думаю, что взять такой кредит Вы сможете без труда, так как сегодня можно всё что угодно купить. Но лучше, если данную операцию Вы провернёте в каком-нибудь коммерческом банке. Так безопаснее и проще.
А насчёт справки о доходах не беспокоитесь: таких справок сейчас делают уйму. Главное найти нужного человека, который её подготовит.
Удачи!
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:42   #6
Опытный
Senior Member
Интересующийся

OsipovDmitriy писал: ...Черный список Сбера вам надолго закроет работу... ...Для сведения... Черный список Сбера закроет дорогу только в Сбер. Этот банк имеет свою базу заемщиков, с другими банками информацией делится очень неохотно и крайне редко, а с НБКИ не работает вообще. Наблюдаются частые попытки получить информацию о незнакомом им клиенте на халяву, ничего не предоставляя взамен. Вопреки расхожему мнению имеет к р а й н е слабую СБ и, пожалуй, самый низкий уровень защиты технической информации...
Старый 30.11.2008, 12:56   #7
Леньчик
Member
Интересующийся

Банки могут проверить только общее отчисление предприятия в пенсионный фонд и наличие сотрудника с данной фамилией. А вот дальше включается аналитика - если общее отчисление соответствует зарплате в 100 000 рублей, а сотрудник принес справку на 50 000, то вывод понятен и без комментариев. А часть зарлаты (которая в конверте - если она вообще есть) в любой момент может перестать выдаваться под предлогом кризиса. Такие прецеденты уже происходят с целью дешевого и безболезненного сокращения штатов.
Леньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:05   #8
Леньчик
Member
Интересующийся

Кстати согласен насчет Сбера. Очень часто ловится мошенниками. Например, делается справка из известной компании, при этом указывается очень похожий телефон (номер купить не проблема), на другом конце провода - "бухгалтерия", которая охотно подтверждает наличие сотрудника и его зарплату - ну и дело в шляпе. У меня там работает знакомая, так она сама ловит такие заявки пачками. Ну до смешного просто - открывает официальный сайт компании, набирает один из указанных там номеров и выясняет, что никакого "Сидорова" там никогда не было.
Старый 30.11.2008, 15:55   #9
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Сбер и НБКИ в сентябре подписали соглашение об обмене информацией. Потихоньку учатся, можно сказать...
Старый 01.12.2008, 15:38   #10
Леньчик
Member
Интересующийся

Да...Вот только Сидорова уже и след простыл...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра