Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредитные карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 19:50   #1
Артем Ц
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Кредитная карта. Помощь сомневающимся.

Данная статья поможет тем, кто затрудняется выбрать кредитную карту. Вы узнаете, на что обратить внимание при выборе карты и как эффективно ей пользоваться, чтобы она помогала вам решать проблемы, а не создавала новые. Достаточно большой популярностью пользуется кредитка Тинькофф Платинум, о ней и пойдет речь далее.
Чтобы понять, подходит ли именно вам карта Тинькофф, внимательно прочитайте эту статью. Для получения решения по кредитной карте «Тинькофф Платинум», необходимо заполнить онлайн-заявку. В заявке указываются личные данные, включая место работы и средний доход. Предоставление справок не требуется. После оформления заявки вам перезвонит менеджер, возможны также проверочные звонки по указанным рабочим телефонам.
В случае положительного решения к вам отправят представителя банка. При встрече вы ознакомитесь с тарифами, подпишите договор и получите карту. Выданная карта требует активации перед началом использования (активация звонком по телефону). Доступный лимит по карте может составлять от 30 до 300 тыс. рублей в зависимости от ваших доходов и кредитной истории.
Владелец активной карты может совершать оплату самых разных товаров и услуг в пределах своего одобренного лимита, начиная с топлива на заправке и заканчивая авиабилетом в удаленную точку планеты. Стоит отметить, что для любых кредитных карт любых банков безналичная оплата картой является предпочтительной с точки зрения минимизации ваших издержек и исключения переплат. В большинстве случаев, вы вообще не платите никаких процентов при условии погашения займа в отведенный период (в данном случае 55 дней).
Если вы в состоянии алкогольного опьянения притерли бандитский мерседес на парковке и вам предлагают загладить свою вину наличными (обычно безнал они не берут), то имеет смысл обналичить кредитные средства в ближайшем банкомате. В менее критичных ситуациях наличными пользоваться не стоит, так как комиссия в таком случае «кусается». Например, она может составлять «3% + 290 р. (фиксированная сумма)».
Будущих владельцев карт ждет парочка приятных опций в плане обслуживания. Так, например, вы можете узнать баланс и минимальный платеж, просто набрав определенный номер телефона. Также вы можете подключить функциональный интернет-банк и смс-оповещение. С пополнением карты проблем возникнуть не должно, так как есть множество способов это сделать : различные терминалы оплаты (в т.ч. КИВИ без комиссии), кассы Евросети, переводы Contact , с карты другого банка и др.
Таким образом, карта «Тинькофф Платинум» может стать вашим помощником в различных ситуациях. Заказать ее достаточно просто, не требует много времени, использовать удобно. Если будете пользоваться картой, помните про проценты за обналичку и не затягивайте с платежами, тогда все будет ок.

Последний раз редактировалось Ksyu; 15.04.2013 в 18:34.
Артем Ц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:30   #2
kissfm11
Senior Member
Интересующийся

Как на счет снятия денег за рубежом, какой процент и сколько снимает? Конечно Вы расписали тут одни плюсы, но для людей более важно, какие комиссии и платежи? Ведь банк не может работать без них, за счет этих комиссий и существует!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:33   #3
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Сейчас большинство банков пытаются завлечь клиентов выгодными предложениями и вручить им кредитную карту. Конечно, условия в данном банке очень интересные, но как мы знаем - всегда озвучиваются только выгода, а не выгодные для банка моменты - умалчиваются. Поэтому, всё же, необходимо обратиться в банк.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:17   #4
Анна Николаевна1
Junior Member
Интересующийся

Red face кредитная карта

Здравствуйте!!! Нужна помощь. Мне одобрили кредит в МКБ. Я сразу поехала, подписала все док-ты, получила кредитную карту (хотя пробуюсь в другие банки и можно было сразу к ним в мкб не ехать,ведь заявка одобрена и действует месяц. Но что сделано....). У меня вопрос. Я карту не активировала,конверт с пин-кодом не вскрыт. Если я откажусь от карты (возьму кредит в другом банке) какие мои действия? Приехать в мкб и сдать все документы,,но это наверно слишком просто? Что делать? Надо будет активировать карту? или не в коем случае этого неделать? Помогите!!!!! :roll:
Анна Николаевна1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:49   #5
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Анна Николаевна1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Нужна помощь. Мне одобрили кредит в МКБ. Я сразу поехала, подписала все док-ты, получила кредитную карту (хотя пробуюсь в другие банки и можно было сразу к ним в мкб не ехать,ведь заявка одобрена и действует месяц. Но что сделано....). У меня вопрос. Я карту не активировала,конверт с пин-кодом не вскрыт. Если я откажусь от карты (возьму кредит в другом банке) какие мои действия? Приехать в мкб и сдать все документы,,но это наверно слишком просто? Что делать? Надо будет активировать карту? или не в коем случае этого неделать? Помогите!!!!! :roll:
Для начала внимательно прочтите договор, если там не найдете ответа на свои вопросы, то позвоните по горячей линии банка. У меня была кредитка , но другого банка, я ее не активировала, через месяца 2 просто пошла и сдала, все обошлось без проблем и денежных затрат, правда специалист банка пыталась убедить меня, что кредитка-это очень удобно и чтобы я ее оставила, но я не согласилась. Но Вам все же надо смотреть договор , условия могут быть разными.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:37   #6
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Если вы карту не активируете и не будете снимать деньги, то договор не вступит в силу и от вас не будут требовать никаких процентов по кредиту. Для пущей безопасности можете пойти в банк и сдать карту. Поверьте, проблем обычно не бывает.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:46   #7
maidok
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Анна Николаевна1 Посмотреть сообщение
Если будете сдавать карту в банк, проследите чтобы менеджер разрезал карту ножницами. А то мало ли попадется какая-нибудь пройдоха, активирует карту оформленную на вас, снимет деньги и докажи потом, что не вы воспользовались кредиткой.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 08:02   #8
Smoother
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от maidok Посмотреть сообщение
Если будете сдавать карту в банк, проследите чтобы менеджер разрезал карту ножницами. А то мало ли попадется какая-нибудь пройдоха, активирует карту оформленную на вас, снимет деньги и докажи потом, что не вы воспользовались кредиткой.
Ну, если закрыли карту правильно, то ее потом не "разлочишь"
Smoother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:14   #9
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от анастасия-я Посмотреть сообщение
Если вы карту не активируете и не будете снимать деньги, то договор не вступит в силу и от вас не будут требовать никаких процентов по кредиту.
Зато с нее же могут списать плату за обслуживание и если Вы этот момент упустите и не погасите долг, то пойдут повышенные проценты за просрочку.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 04:59   #10
Smoother
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
Зато с нее же могут списать плату за обслуживание и если Вы этот момент упустите и не погасите долг, то пойдут повышенные проценты за просрочку.
А не надо упускать )
Smoother вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра