Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Автокредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 18:00   #1
ipetr81
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию хочу подарить машину, взятую в кредит, это возможно????

хочу подарить машину, которую год назад взял в кредит. возможно ли это. хотелось бы именно переоформить её на другого человека, а платить буду сам, и чтоб кредит на мне числился.
ipetr81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:56   #2
SergeyPochep
Member
Интересующийся

Такое невозможно, пока машина в кредите, она находится в залоге у банка, поэтому переоформить ее нельзя до тех пор, пока вы полностью не погасите кредит. Банк отвечает за машину и за плательщика, и владельца поменять невозможно до погашения кредита.
SergeyPochep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:26   #3
Валерий10
Member
Интересующийся

Можете, если это предусмотрено вашим договором залога . Но по общему правилу залогодатель вправе отчуждать предмет залога (автомобиль), передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя - банка.
Валерий10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:19   #4
Алек$
Member
Интересующийся

Нужно читать договор залога, заключенный между заемщиком и финансовым учреждением. Что там написано по этому поводу. Зачастую банки подстраховываются и, пока автомобиль не перейдет в вашу собственность ни дарить, ни продавать его нельзя.
Алек$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:23   #5
ELENAT
Member
Интересующийся

Теоретически можно, если у вас есть это в договоре залога, но это всегда на усмотрение банка, а банки это не практикуют, ведь им не с кого будет спрашивать деньги, если что вдруг случиться, так что даже доверенность вы написать не можете.
ELENAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:20   #6
turin39
Member
Интересующийся

Все зависит от договора с банком как он подписан, надо почитать чтобы понять. Теоретически возможно вы будет платить кредит, пока не выплатите. А именно лучше оплатить полную сумму и затем дарить. Более подробно спрашивайте юристов.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:05   #7
Bannikov_S
Junior Member
Интересующийся

Продать машину можно, если у вас на руках ПТС, если он в банке можете попробовать продать по доверенности, правда по доверенности покупатель может не согласится слишком рисковано для него. Для вас в случае продажи тоже есть риск, если банк решить проверить наличие автомобиля. Отказать в осмотре машины не получится, оштрафуют.
Bannikov_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:44   #8
Levko77
Junior Member
Интересующийся

Действительно такая услуга возможна главное чтобы вы вовремя оплачивали кредит без задержек. Я тоже принимал авто в кредит и подарил сыну. Оплачиваю уже два года. Проблем с кредитом не было!
Советую брать.
Levko77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:06   #9
MarinaO
Junior Member
Интересующийся

Банк может пойти на встречу клиенту и позволить продать автомобиль с погашением кредита в установленные сроки, но, во-первых, таких отзывчивых банков мало, во-вторых, нужны какие-то основания (например, потеря работы), в-третьих, желательно иметь другой вариант залога. Так что лучше узнавать все условия на месте, в родном банке
MarinaO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:36   #10
Аня
Senior Member
Интересующийся

Если честно, то мне не очень верится в успех этого предприятия. Во-первых, в банке подобное переоформление происходит далеко не каждый день, если вообще такое у них принято, а потому оно будет сопряжено с определенными трудностями, во-вторых, это будет стоить немалых денег, нервов и времени.
Но попробовать можно, если всего этого Вам не жалко. Я бы затевать не стала.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра