Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Чёрный список

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 10:01   #1
Andrey12
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию фирма "Все в кредит" сливает личные данные клиентов

Хочу совета по такой ситуации, если кто сталкивался.
Где-то месяц назад решил взять кредит на покупку через один интернет-магазин. Закинул заявку на кредит на сайте vsevcredit.ru. Сайт принадлежит ООО «Все в кредит», как я понял. Заполнил там все свои анкетные данные, включая работу, телефоны, семейное и имущественное положение и т.д. В кредите отказали, не объясняя причин. Фиг бы с ним, обошелся другими средствами, но через неделю где-то начали звонить какие-то люди, представлялись кредитными брокерами и предлагали оформить кредиты, при чем на очень не выгодных для меня условиях. Задолбали звонками просто. Хоть телефон меняй.
Короче, есть у меня подозрение, что «Все в кредит» слили мои персональные данные налево. Просто я нигде больше не оставлял своих данных, да и странно как-то, что звонки именно с кредитами связаны.
Хочу спросить, никото через эту контору не пробовал оформлять заявки? Может я не один такой? Вообще слышал, что есть закон о защите персональных данных и по идее все конторы которые их получают и хранят должны обеспечивать их защиту и вставать на учет в Роскомнадзоре.
Кстати, проверял на сайте Роскомнадзора по реестру операторов персональных данных – такой конторы как Все в кредит там нет. Получается, что они либо мошенники, либо просто тупо зарабатывают не на кредитах а на продаже личных данных людей.
Что кто посоветует в данной ситуации?
Андрей.
Andrey12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:03   #2
Катерина Данькина
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Andrey12 Посмотреть сообщение
Хочу совета по такой ситуации, если кто сталкивался.
Где-то месяц назад решил взять кредит на покупку через один интернет-магазин. Закинул заявку на кредит на сайте vsevcredit.ru. Сайт принадлежит ООО «Все в кредит», как я понял. Заполнил там все свои анкетные данные, включая работу, телефоны, семейное и имущественное положение и т.д. В кредите отказали, не объясняя причин. Фиг бы с ним, обошелся другими средствами, но через неделю где-то начали звонить какие-то люди, представлялись кредитными брокерами и предлагали оформить кредиты, при чем на очень не выгодных для меня условиях. Задолбали звонками просто. Хоть телефон меняй.
Короче, есть у меня подозрение, что «Все в кредит» слили мои персональные данные налево. Просто я нигде больше не оставлял своих данных, да и странно как-то, что звонки именно с кредитами связаны.
Хочу спросить, никото через эту контору не пробовал оформлять заявки? Может я не один такой? Вообще слышал, что есть закон о защите персональных данных и по идее все конторы которые их получают и хранят должны обеспечивать их защиту и вставать на учет в Роскомнадзоре.
Кстати, проверял на сайте Роскомнадзора по реестру операторов персональных данных – такой конторы как Все в кредит там нет. Получается, что они либо мошенники, либо просто тупо зарабатывают не на кредитах а на продаже личных данных людей.
Что кто посоветует в данной ситуации?
Андрей.
Здравствуйте, меня зовут Катерина Данькина, я работаю в компании "Всё в кредит". Хочу сказать, что сервис "Всё в кредит" передает информацию о заявке только в банки-партнеры и только для прохождения скорринга. Поэтому ситуация, описанная вами, выглядит неправдоподобной. В нашей практике не было ни одного случая жалоб от клиентов – до подписания кредитного договора клиент всегда имеет полное право отказаться от кредита.
Андрей, подскажите, пожалуйста, как именно вам удалось оформить заявку на сайте "Всё в кредит"? На сайте не реализована функция подачи заявки на кредит, заявку можно оформить только через интернет-магазин, в котором вы хотели сделать покупку.
Если вы оформили заявку, то, пожалуйста, подскажите номер заявки и дату подачи, чтобы мы удалили ваши данные из нашей системы, если они там есть. Информацию можете прислать на почту edankina@vsevcredit.ru
Катерина Данькина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 09:56   #3
Andrey12
Junior Member
Интересующийся

заявка № 1544 от 13.09.2012 11:01
Телефоны, с которых были звонки (далеко не полный список)
+7-495- 953-0121
+ 7 495 669-70-60
+7-495-688-15-53
+7-495-234-88-50
+7 495 232 99 66
+7-926-231-03-57
+7 495 664-37-74
Andrey12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
все в кредит

Опции темы