Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 22:35   #1
AnastasiaZ
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Дадут ли ипотеку при неполной информации от созаемщика

Мой муж хочет брать ипотеку в банке. Я его жена, официально не работаю. Посмотрела анкету созаемщика и увидела, что в ней нужно указывать о наличии кредитных карт и долговых обязательствах перед банками. Мой муж не в курсе, что у меня есть такая карта. Как вы думаете, повлияет ли то, что я не укажу данную информацию на отрицательный ответ о подтверждении ипотеки?
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 09:03   #2
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Вы знаете у меня не повлияло, если только ваша карта не оформлена в том же банке, где муж собирается взять кредит. А анкеты они одинаковые у всех банков. Главное, чтоб официального дохода вашего мужа хватало на семью и ипотеку.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 09:09   #3
Максимо
Senior Member
Интересующийся

Это зависит от многих факторов (суммы ипотеки, процента внесенной вами суммы за жилье, надежности обеспечения и пр.). Единственный совет - не ставьте прочерки, и не пишите "Не знаю". Пишите "Нет" - никто особо проверять не будет.
Максимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:11   #4
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Максимо Посмотреть сообщение
Это зависит от многих факторов (суммы ипотеки, процента внесенной вами суммы за жилье, надежности обеспечения и пр.). Единственный совет - не ставьте прочерки, и не пишите "Не знаю". Пишите "Нет" - никто особо проверять не будет.
А если проверят и обнаружат вранье, то это точно отрицательно повлияет.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:48   #5
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

Ипотечные кредиты - дело серьезное. Специально разыскивать Ваши долги перед другими банками не будут, особенно если вся остальная информация устроит, но вот если сомнения возникнут, то могут и разыскать эти данные. В любом случае попробовать стоит.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:56   #6
Soffer
Junior Member
Интересующийся

Никак реально проверить наличие у вас долга нельзя, если конечно долг не в том же банке, в каком Вы хотите брать ипотеку
Soffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 15:12   #7
Alex89
Junior Member
Интересующийся

Соглашусь с предыдущими комментаторами, если у вас карта в том банке где муж хочет оформить ипотеку тогда это всплывет, если в другом банке, то можете смело говорить нет. Банк никогда не даст другому банку информацию о своих клиентах.
Alex89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:41   #8
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

AnastasiaZ, прочитав соседнюю тему, я так поняла, что брак ваш незарегистрированный. Поэтому никто не будет проверять наличие у вас вашей банковской карты. Пока вы не станете делить имущество -у каждого будет считаться свой бюджет.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:44   #9
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

Ну, если брак не зарегистрирован, то тут совсем другой разговор... И совсем необязательно, что получить ипотечный кредит одинокому мужчине будет легче. Только вот я поняла, что автор как раз официальная жена...
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 15:52   #10
Игорек
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от анастасия-я Посмотреть сообщение
AnastasiaZ, прочитав соседнюю тему, я так поняла, что брак ваш незарегистрированный. Поэтому никто не будет проверять наличие у вас вашей банковской карты. Пока вы не станете делить имущество -у каждого будет считаться свой бюджет.
Если этот брак не зарегистрирован и "гражданская жена" нигде не работает, почему она должна являться созаемщиком? Насколько я понимаю, к ипотечному кредиту она вообще никакого отношения не должна иметь.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра