Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредиты на образование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 12:40   #1
spex
Member
Интересующийся

По умолчанию Не аукнится ли в будущем!

Кредит на образование, я так понимаю, по любому будет считаться долгосрочным! То есть придётся его оплачивать и, будучи уже взрослым человеком, а если эти знания, которые студент получил за этот кредит, ни как себя не оправдали и не принесли ожидаемой выгоды, то, как быть? И ещё есть такой немаловажный нюанс, как инфляция, пересчитывать процент же не будут и значит, изначально банку придётся каким- то образом компенсировать будущие потери! Я вообще не понимаю, как он может сработать без ущерба либо банку, либо кредитору???
spex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 07:19   #2
Кредитный червь
Senior Member
Интересующийся

Я думаю, что банка не волнует, оправдались Ваши знания или нет. Такой кредит нужно брать с уверенностью, что потом ты сможешь его выплатить, а если нет, то это твои проблемы!
Кредитный червь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 14:00   #3
Wade
Senior Member
Интересующийся

А на какой период выдается этот кредит?
Wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 04:59   #4
Aleksey
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Re: Не аукнится ли в будущем!

Цитата:
Сообщение от spex
Кредит на образование, я так понимаю, по любому будет считаться долгосрочным! То есть придётся его оплачивать и, будучи уже взрослым человеком, а если эти знания, которые студент получил за этот кредит, ни как себя не оправдали и не принесли ожидаемой выгоды, то, как быть? ...
А какую выгоду может принести купленный в кредит телевизор? Ладно, хотя бы стиральная машина, хоть время сэкономит. Вкладывать деньги в своё образование – это очень выгодно. Правда, зачастую, деньги вкладывают родители в своих детей, ещё не понимающих что к чему. Вот тогда деньги могут уйти в пустоту. А если человек сам вкладывает свои деньги, то и к покупаемому продукту или услуге у него совсем другое отношение.
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 05:02   #5
spex
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Кредитный червь
Я думаю, что банка не волнует, оправдались Ваши знания или нет. Такой кредит нужно брать с уверенностью, что потом ты сможешь его выплатить, а если нет, то это твои проблемы!
Я понимаю, что банк не волнует, разве об этом разговор? И про проблемы кредитора всё очевидно, зачем топтаться на месте!
Просто я хотел сказать, может не внятно выразился, прошу прощения, что кредит на образование, чем то схож с ипотечным кредитом, и если в ипотечном варианте мы получаем жильё, так или иначе выгода видна, то многие студенты не оправдывают своих затрат, то есть, вполне возможно, что он закончил, и даже с отличием, но, желаемых дивидендов это не принесло, такое же случается сплошь и рядом! Нет разве?
Старый 13.10.2008, 05:15   #6
spex
Member
Интересующийся

По умолчанию Re: Не аукнится ли в будущем!

Цитата:
Сообщение от Aleksey
А какую выгоду может принести купленный в кредит телевизор? Ладно, хотя бы стиральная машина, хоть время сэкономит..
Странно, что вы не знаете какую выгоду телевизор приносит!
Но, разве можно сравнивать, кредит на телевизор или холодильник, с кредитами на образование! По - моему, абсолютно разные цели преследуются, в этих двух вариантах кредитования, и разные абсолютно деньги, и разные будут последствия, в непредвиденных случаях!
Старый 18.10.2008, 23:06   #7
Танюшка
Junior Member
Интересующийся

Да, детки запросто не оправдают надежд и "пролетят" в будущем с работой, а значит и с возможностью отдать кредит. Все ляжет на плечи родителей. А может поручителей, если они есть по этому виду кредита. Но уж никак не на банк! А насчет возможности изменения прцентной ставки банком в одностороннем порядке - посмотрите внимательно договор. В нем часто такой пункт встречается...
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:09   #8
Арсений
Member
Интересующийся

Обычно по этому кредиту сами родители и выступают в роли поручителей или созаемщиков.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 12:58   #9
Кредитный червь
Senior Member
Интересующийся

Я Вас понял, Вам не нравиться тот факт, что в случае ипотечного кредита Вы получаете квартиру, то есть материальную недвижимость, а в случае кредита на образование - возможно неоправданные в будущем знания. Но поймите, что сегодня без образования никуда. Даже если Ваши знания ничего Вам не дали, Ваш диплом поработает за них. При трудоустройстве диплом имеет огромное значение, поэтому нельзя назвать уплату денег за обучение пустой тратой.
Кредитный червь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 07:47   #10
Анжелика
Senior Member
Интересующийся

Однако при этом следует учесть, что не менее важную роль во время трудоустройства играет наличие опыта работы. Поэтому если во время обучения знания не были получены, то на высокую должность сразу можно не рассчитывать.
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра