Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредиты на образование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 04:57   #11
auls
Junior Member
Интересующийся

Действительно это сумма будет индексироваться, так что я думаю, что на образование ребенка ее вполне должно хватить, если вы конечно не планируете учить его в Оксфорде. А вот сам закон конечно еще требует доработок, поскольку в нем никак не предусмотрено рождение двойни и уж тем более тройни. Ведь близнецов и тройняшек рождается не так уж и много, могли бы предусмотреть более солидную сумму для таких случаев.
auls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 06:09   #12
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Ну... То, что сейчас происходит, вполне можно назвать индексацией... Сумму подняли - 273 за второго ребенка, 320 за третьего. Вышли разъяснения по рождению двойняшек - выплаты производят на каждого ребенка. Рождение тройняшек и более, отныне приветствуется предоставлением квартиры, либо денег - по выбору родителей. Увидели мы, наконец, и комментарии к Закону, под редакцией П. Крашенинникова. ...Однако до Германии нам по - прежнему далеко. Про ОАЭ я вообще молчу...
Старый 07.05.2008, 11:23   #13
K@sya
Senior Member
Интересующийся

Радует новость по тройняшек, а то тодится тройня, родителям бы радоваться, а они думают как теперь всех прокормить.
K@sya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 14:14   #14
York
Junior Member
Интересующийся

До, Объединенных Арабских Эмиратов нам далеко, это точно. А. что касается, того, что бы материнский капитал сохранить, что бы в будущем оплатить образование ребенку... Если вот я сейчас, рожу второго ребенка, то оплатить его обучение в ВУЗЕ предстоит, лет через 16. Что за это время, может произойти в нашей стране? У нас не АОЭ и не Германия, разве мало было денежных реформ, дефолтов и прочего. Я думаю, это капитал стоит потратить на улучшение жилищных условий. Впрочем, как их улучшить за 273т. руб. я не представляю.
York вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 09:08   #15
Натусечка
Member
Интересующийся

Недавно потелевизору видела шутку, относительно этих 250 тысяч. В детском садике 2 мальчика, один играет компьютером, телефоном, а другой пустыми бутылками, весь грязный оборванный. За ними приходит мама, который чистенький, его сажают в машину на переднее сиденье, а второго кладут в багажник. После этого нам поясняют, что один мальчик родился 31 декабря и не усел застать закон о 250 тысячах, а второй успел и как вы думаете какой из этих мальчиков не успел?
Натусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:10   #16
Stiv
Senior Member
Интересующийся

Я в шоке, как в одной семье может быть такая дискриминация детей???
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:15   #17
Juliya
Junior Member
Интересующийся

А мне кажется, что можно на обучение их платить. Я помню когда это только появилось, говорили как раз про обучение. Потому что сейчас очень много днег нужно на образование. Так что все получится. Одно плохо, что пока ребенок вырастет эти деньги потеряют ценность, нужно во что-то вкладывать! например в недвижимость!
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 14:01   #18
Wade
Senior Member
Интересующийся

о нам уже никому не воспользоваться материнским капиталом, это уже только для наших детей.
Wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 12:49   #19
Кредитный червь
Senior Member
Интересующийся

При получении Вами материнского капитала я не вижу повода брать кредит на образование ребенка в будущем. Этими деньгами Вы сможете сразу расплатиться за обучение Вашего ребенка, так как именно на обучение ребенка эти средства и нацелены.
Кредитный червь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:41   #20
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Кредитный червь
При получении Вами материнского капитала я не вижу повода брать кредит на образование ребенка в будущем. Этими деньгами Вы сможете сразу расплатиться за обучение Вашего ребенка, так как именно на обучение ребенка эти средства и нацелены.
...Переведите?

Опции темы
Опции просмотра