Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредиты на образование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 08:45   #1
Oksi09
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Как накопить на образование своими силами?

Каждый раз, пытаясь собрать какую-то сумму денег (все равно на что), я сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Не получается копить деньги! Ну не держатся они у нас, вечно то одно срочно понадобится, то другое. И вроде бы и зарплаты у нас с мужем нормальные, но как собирать начинаем, ничего не получается. Теперь вот нужно собирать сыну на образование, на поступление в юридический, но боюсь, ничего не выйдет. Подскажите, что делать, как накопить на образование своими силами? Может, есть какой рецепт?
Oksi09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 12:24   #2
Georgia
Junior Member
Интересующийся

В банк нужно класть деньги, чтобы не было искуса. Откройте депозитный счет, и собирйте на здоровье. Или же сократить затраты, наверняка много лишнего покупаете
Georgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:39   #3
Velichko
Junior Member
Интересующийся

Попробуйте инвестировать средства под проценты. Мои родственники таким методом собираются своему сыну образование обеспечить. Им знакомые посоветовали управляющую компанию «Столичная финансовая корпорация», которая инвестициями занимается. Там хорошие условия предлагают, 17% годовых, да еще и капитализация накопленных процентов предусмотрена.
Velichko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:42   #4
Oksi09
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Velichko Посмотреть сообщение
Попробуйте инвестировать средства под проценты. Мои родственники таким методом собираются своему сыну образование обеспечить. Им знакомые посоветовали управляющую компанию «Столичная финансовая корпорация», которая инвестициями занимается. Там хорошие условия предлагают, 17% годовых, да еще и капитализация накопленных процентов предусмотрена.
Отлично, это то, что надо. А какие можно вкладывать суммы, какие существуют там ограничения? И на какой срок программа рассчитана?
Oksi09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:14   #5
Velichko
Junior Member
Интересующийся

Про ограничения не знаю, а первый взнос составил 25 тысяч руб., сейчас они каждый месяц пополняют счет по 10 тысяч. Как посчитали в этой фирме, через 2 года наберется с процентами около 350 тысяч рублей. Согласитесь, это неплохой старт для поступающего в ВУЗ. А сроки там разные, если не ошибаюсь, от 2 до 5 лет.
Старый 06.10.2012, 11:40   #6
Georgia
Junior Member
Интересующийся

Я слышала об управляющих компаниях. Если сравнивать с обычным банком, такая организация прибыльнее в плане инвестиций?
Georgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:40   #7
Velichko
Junior Member
Интересующийся

Да, но мои родственники остановили свой выбор именно на Столичной финансовой корпорации, потому что там еще и помощь при поступлении оказывают (льготы, гранты), и консультируют еще, где лучше поступать. В общем, всесторонняя поддержка. А платежи при этом остаются подъемными даже для малообеспеченных семей.
Старый 19.11.2012, 09:31   #8
mam
Junior Member
Интересующийся

Поступить самому. Вот и весь рецепт. Образование у нас пока бесплатное в стране. Или родить ребёнка и получить материнский капитал. Тогда на обучение ещё и вам останется. В конце концов попробуйте экономить на элементарном: например, покупайте чай не за 50 руб., а за 25. И так во всём. Вариантов полно.
mam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:49   #9
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Сейчас в банках есть специальные депозиты Целевые. Они предназначены именно для тех, кому нужно скопить деньги на конкретные нужды. Там очень жёсткие условия снятия денег, но и проценты хорошие. Думаю, такой депозит именно для вас.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:57   #10
SilanseR
Member
Интересующийся

Отправить сообщение для SilanseR с помощью ICQ

Тут надо комплексный анализ делать,сколько лет детям,к какому сроку надо накопить,ваше финансовое положение,анализ по предложениям на рынке,по ликвидности,если этот вопрос для вас серьезный и вы хотели бы им заняться,я бы предложил индивидуальную встречу на которой мы смогли бы более подробно все обсудить,учесть все ваши интересы и критерии и подобрать на 100% подходящий вам вариант.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра