Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Чёрный список

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 10:55   #1
Эдуардыч
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию кредитные карты по почте?

Кто когда нибудь получал кредитные карты почтой наложенным платежом?
Эдуардыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:58   #2
Эдуардыч
Junior Member
Интересующийся

Мне "якобы" прислали карту и почта просит заплатить где-то 1300р. думаю если вскрыть конверт из него выпадет газета "Советский спорт".
Эдуардыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:40   #3
Dimka
Junior Member
Интересующийся

Не советую пробовать подобные вещи, ибо не перевелись еще мошенники, которые промышляют недобрым с банковскими картами! Чтобы действительно юридически грамотно обезопасить себя, старайтесь приобретать карты в близлежащих банках! На крайний случай пользуйтесь денежными переводами!
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:04   #4
yuliyaskiba
Senior Member
Интересующийся

Не думаю, что это хороший способ получения такой важной вещи как кредитная карта. Нельзя по почте пересылать такие важные документы, даже если письмо или бандероль будет ценным или заказным. Это все обман и мошенничество.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:30   #5
maidok
Member
Интересующийся

Мне кажется, карту по почте имеет смысл заказывать в редких случаях, когда добраться до банка проблематично, поскольку он находится в другом городе или стране. Иначе надежнее сходить в банк, ведь не так часто мы получаем новые карты.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:10   #6
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Якобы прислали, т.е. Вы ее не заказывали? Зачем тогда платить и получать это письмо? Обратно его и отправят, если не получите.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 08:08   #7
genatcvali
Junior Member
Интересующийся

Картами по почте промышляют не только мошенники. Например Тинькофф спамом занимается, БРС тоже пришлет карту если Вы хоть раз с ним связывались...
Тут другой минус - как правило такой способ кредитования не выгоден заемщику, а именно: Высокие прощенты (70-86%),маленькие суммы кредитного лимита (как правило 10-50 т.р) ну и самое главное, что Тинькофф, БРС, Джимани это банки ширпотреба... всерьез с ними сотрудничать не стоит - потеряеете больше.
genatcvali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 09:44   #8
melanta
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от genatcvali Посмотреть сообщение
Картами по почте промышляют не только мошенники. Например Тинькофф спамом занимается, БРС тоже пришлет карту если Вы хоть раз с ним связывались...
Тут другой минус - как правило такой способ кредитования не выгоден заемщику, а именно: Высокие прощенты (70-86%),маленькие суммы кредитного лимита (как правило 10-50 т.р) ну и самое главное, что Тинькофф, БРС, Джимани это банки ширпотреба... всерьез с ними сотрудничать не стоит - потеряеете больше.
Полностью с вами согласна. Несколько лет назад я брала потребительский кредит в БРС, очень быстро его выплатила. А потом получила по почте кредитную карту (причем, обнаружила я этот заветный конверт в почтовом ящике). Ставки там действительно сумасшедшие, к тому же есть одна нехорошая ловушка - банком рекомендуется так называемый минимальный месячный платеж, он совсем маленький. Но хитрость в том, что этот платеж идет только на погашение процентов и обслуживание счета, а само тело кредита не гасится. В итоге таким образом можно выплачивать долг до самой своей смерти. Лучше не связываться.
melanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 21:34   #9
Duovitus
Member
Интересующийся

Если почта сообщает о какой-то карте, а человек ничего не заказывал, то забирать её не следует. Возможно, это попытка обмана. Да и вообще, пользоваться картами, присланными на почту нужно, только если вы её сами заказывали, хотя, лучше оформлять их в банке.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:27   #10
Надежда Угарина
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от melanta Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна. Несколько лет назад я брала потребительский кредит в БРС, очень быстро его выплатила. А потом получила по почте кредитную карту (причем, обнаружила я этот заветный конверт в почтовом ящике). Ставки там действительно сумасшедшие, к тому же есть одна нехорошая ловушка - банком рекомендуется так называемый минимальный месячный платеж, он совсем маленький. Но хитрость в том, что этот платеж идет только на погашение процентов и обслуживание счета, а само тело кредита не гасится. В итоге таким образом можно выплачивать долг до самой своей смерти. Лучше не связываться.
Хочу немного пояснить, во избежание недопонимания. Минимальный платеж служит для подтверждение платежеспособности. В целях погашения задолженности возможно оплачивать всю сумму, указанную в Счете-выписке, или только ее часть (минимальный платеж). Оплачивая минимальный платеж, Вы тем самым подтверждаете свое право на дальнейшее использование Карты. В соответствии со Счетами-выписками Банк предлагает Вам внести минимальный платеж и информирует о крайней дате внесения платежа. В целях сокращения срока выплаты Кредита и уменьшения суммы процентов и комиссий, выплачиваемых Клиентом по Кредиту, Банк всегда рекомендует вносить сумму, превышающую размер минимального платежа. Напомню, что проценты по Карте начисляются ежедневно исходя из фактического остатка суммы задолженности. Соответственно, чем меньше сумма займа, тем меньше процентов Вы оплачиваете.
Надежда Угарина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра