Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Разное > Кредитные истории

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 10:35   #11
andreiii
Junior Member
Интересующийся

С вашей ситуацией, вам прямая дорога только в полицию, после в прокуратуру. Другого выхода нет, от банка мало толку, они вам будет говорить, что они ничего не знают и всячески отрицать свою причастность к этому делу.
andreiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:03   #12
Elli
Junior Member
Интересующийся

Как бы еще найти управу на этих коллекторов. Столько людей от них терпит психологическое давление. Бывает, у человека была черная полоса в жизни и он не платил кредит, но вот все нормализуется. Он готов платить. Но кредит передан " выбивалам" и там уже другая сумма, %, штрафы и т. д. Как человеку быть?
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:57   #13
Аня
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Как бы еще найти управу на этих коллекторов. Столько людей от них терпит психологическое давление. Бывает, у человека была черная полоса в жизни и он не платил кредит, но вот все нормализуется. Он готов платить. Но кредит передан " выбивалам" и там уже другая сумма, %, штрафы и т. д. Как человеку быть?
Кредит не может быть передан третьей стороне так просто. Коллекторы не имеют к этим долгам никакого отношения, она работают на банк, нужно сказать, что работают незаконными методами. Всем, кого они беспокоят, можно дать только один совет - не нервничать и не обращать на них внимание. Можно сразу же звонить в милицию или в сам банк. Вот увидите, в банке от них открестятся сразу.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 19:04   #14
Сансаныч
Junior Member
Интересующийся

Варианта два, первый объяснить указанным лицам, при очередном звонке с угрозами, что их действия незаконны и вы обратитесь в полицию и суд, желательно записать разговор. И второй вариант написать заявление в полицию, на угрозы и в суд на возмещение морального вреда, при наличии записи и распечатке поступавших звонков, процесс вы выиграете.
Никаких прав у коллекторского агентства в отношении вас нет.
Сансаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 20:27   #15
Strannik123
Junior Member
Интересующийся

Если вы не подписывали не каких документов по поводу поручительства этого молодого человека, который брал кредит то в принципе не каких действий коллекторы предпринять не могут (законных), разве что психологическое воздействие. В браке вы не состояли, это плюс, так что как и описывалось выше идите в полицию и ничего не бойтесь, не помогут в полиции обращайтесь в прокуратуру.
Strannik123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 10:16   #16
nata33
Member
Интересующийся

а не проще поменять номер? Ведь все контакты легко востановить. У меня была похожая ситуация. Никакие объяснения не помогли. 2-3 раза в месяц я общалась с ними насчет того, что не знаю должника, где он находится, и что это мой телефон. Помогла только одна вещь - нашла в телефоне функцию "черный список". Таким образом за пару месяцев избавилася от назойливых звонков.
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:19   #17
Veronika
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от nata33 Посмотреть сообщение
а не проще поменять номер?
Помогла только одна вещь - нашла в телефоне функцию "черный список". Таким образом за пару месяцев избавилася от назойливых звонков.
Номер если поменять, то они начнут звонить на работу, родсвенникам и т.д. Они знают способы, как достать...А черный список обходится путем звонков с разных номеров...
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:08   #18
annarudneva
Junior Member
Интересующийся

Мой брат брал небольшой кредит 10 тыс рублей, но во время не отдал его, так с процентами успела набежать сумма 18 тыс, почти в 2 раза изначальной суммы! Что удивительно, ему начали угрожать, что если денег нет для оплаты долго, то всегда же есть квартира... Пришлось подключаться родственникам и отдавать кредит за него. Да уж, я вообще не люблю жить в долг и взять кредит для меня - последнее дело...
annarudneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:29   #19
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от annarudneva Посмотреть сообщение
Мой брат брал небольшой кредит 10 тыс рублей, но во время не отдал его, так с процентами успела набежать сумма 18 тыс, почти в 2 раза изначальной суммы! Что удивительно, ему начали угрожать, что если денег нет для оплаты долго, то всегда же есть квартира... Пришлось подключаться родственникам и отдавать кредит за него. Да уж, я вообще не люблю жить в долг и взять кредит для меня - последнее дело...
Согласна, надо стараться жить по средствам. Еще может быть можно решиться на ипотеку или на строительство дома, когда нужна сразу крупная сумма. Даже когда есть стабильный хороший заработок, все равно в наше время страшно влезать в такие долги. Не понимаю, когда берут деньги на покупку какой-нибудь ерунды, на которую можно и так накопить деньги, зачем платить ещё и проценты. Если не можешь заработать, например, на телефон, то кредит уж точно тебе противопоказан, иди и ищи где можно деньги заработать, а не в банк за мнимой "халявой".
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 14:15   #20
sunny23
Junior Member
Интересующийся

Ничего не может, по закону обсолютно ничего.
sunny23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра