Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредиты на образование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 09:29   #1
Studento4ka
Banned

По умолчанию Образовательный кредит сохраняет право на налоговый вычет?

При оплате обучения можно воспользоваться налоговыми льготами. А если брать кредит на обучение, льгота сохраняется? И кто-нибудь в курсе, какая сумма будет возвращена?
Оговорено ли как-то, в каком вузе я получаю образование – государственном или коммерческом (с лицензией и без), отечественном или зарубежном (за рубежом или в российском филиале)? Кто-нибудь из читающих это сообщение, получал налоговые вычеты?
Studento4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 02:22   #2
auls
Junior Member
Интересующийся

Мне кажется, что налоговый вычет должен сохраняться, по-крайней мере я очень на это надеюсь, поскольку сама учусь, взяв деньги в кредит. По сути какая разница вашему ВУЗу откуда у вас деньги- сразу накопили или в кредит взяли. А вот насчет того, государственный ВУЗ или коммерческий даже и не знаю, никогда об этом раньше не задумывалась, но мне кажется, что в коммерческом ВУЗе тоже должны возвращать этот вычет, они ведь платят сами налоги государству.
auls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:44   #3
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Конечно же налоговые льготы сохраняются и при кредите на обучение. Единственное, ваш ВУЗ должен иметь лицензию -это обязательно. Иначе банк может решить, что это может быть мошенничеством. А вот государственный банк или коммерческий - это не будет играть решающую роль.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра