Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредиты на образование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 18:02   #1
nata33
Member
Интересующийся

Talking поддержка образования государством

как вы думаете будет ли когда - нибудь принята программа по поддержке государством студентов, обучающихся за свой счет в кредит? Я имею ввиду компенсацию хотя бы некоторой части кредита или процентов. Ведь государство хоть как -то должно быть заинтересовано в высококласных специалистах. И это один из способов остановить утечку мозгов за рубеж. Ведь нужно будет отработать у себя в стране.
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 09:36   #2
Еленка
Member
Интересующийся

Конечно, это было бы хорошо. Намного доступнее стало бы образование для ребят, семьи которых не имеют большого достатка. И стимулировало, бы, наверное, их работу по профессии после окончания ВУЗа.
Думаю, что до этого дойдёт со временем.
Еленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:31   #3
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

К сожалению, вряд ли такая программа будет принята в ближайшем будущем. Наше государственное руководство прямым текстом объявило о переизбытке специалистов с высшим образованием. Заводы простаивают, рабочих не хватает. Так что ВУЗы будут сокращать, а бюджетных мест будет совсем немного. Желающих учиться на коммерческой основе и готовых платить за образование из своего кармана, без государственной поддержки, тоже будет достаточно.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:59   #4
Kochevnik.73
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Так что ВУЗы будут сокращать, а бюджетных мест будет совсем немного..
Да не будет их никто сокращать, ну может прикроют на время и все. И опять же это потеря прибыли и рабочих мест преподавателей. все так и будет как и было.
Цитата:
Насчет поддержки студентов.
Хорошее конечно было бы дело, но мне кажется врядли до этого когда нибудь дойдет.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:58   #5
Gianna
Member
Интересующийся

Я думаю, что такая программа будет принята. Поскольку у нас же существуют компенсации по кредитам для молодых семей. Студенчество – ничем не хуже, и в поддержке государства нуждается не меньше, чем молодые семьи.
Gianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:23   #6
Алек$
Member
Интересующийся

По моему мнению, со временем такая программа станет актуальной. Только, зная наш народ и его менталитет, государство тоже подстрахуется, так как найдется много желающих молодых специалистов увильнуть от отрабатывания долга, сразу после получения диплома.

Давайте вспомним хотя бы истории с целевыми направлениями на работу )).
Алек$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:04   #7
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Алек$ Посмотреть сообщение
По моему мнению, со временем такая программа станет актуальной. Только, зная наш народ и его менталитет, государство тоже подстрахуется, так как найдется много желающих молодых специалистов увильнуть от отрабатывания долга, сразу после получения диплома.

Давайте вспомним хотя бы истории с целевыми направлениями на работу )).
Я считаю это совершенно справедливым. Получил бесплатное образование - будь любезен, поработай на государство лет пять. Отсылать в другие города и села совершенно необязательно, но то, что студент должен "платить по счетам" - однозначно. А то интересно получается: каждый год ВУЗы выпускают огромное количество учителей иностранного языка. а в школах их повсеместно не хватает (точнее, не хватало, сейчас получше стало).
Если же получал образование на коммерческой основе, то "долга" не имеешь.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:48   #8
Vorobey
Junior Member
Интересующийся

Бесплатное образование - это не та формулировка для нашей страны. Мне кажеться проще будет чоб банки обдумали такие темы как студенческие кредиты , которые будут погашаться через определенный срок(по окончанию обучения). И не просто давать деньги на лево и на право, а предварительно поводить собеседование с заемщиком на перспективу его трудоустройства в свою структуру, тотальным контролем его обучения. Одним словом вкладывать деньги в будущее своей компании
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:00   #9
Gustavo
Member
Интересующийся

Сомневаюсь, что подобные кредитные программы появятся. Если человек не смог поступить на бесплатное место в университет, значит знаний у него недостаточно - пусть учится за свой счет. И зачем государству поддерживать таких людей?
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 22:40   #10
Yegor_0
Junior Member
Интересующийся

Всем привет) Я тоже думаю что государству на таких как мы которые взяли кредит на учёбу им безразлично! Все зависит от нас самих.. А помогать они врятли будут! Это не в их них интересах! Это лично моё мнение
Yegor_0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид