Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Лизинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 09:34   #1
Vejleta
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Что выгоднее кредит или лизинг?

Нашему предприятию необходимо приобрести грузовой автомобиль. И поэтому возник вопрос: Какие преимущества или недостатки имеет лизинговая форма кредитования по сравнению с кредитом? Нужны поручители при оформлении договора лизинга?

Последний раз редактировалось Vejleta; 17.04.2013 в 09:39.
Vejleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:25   #2
valentin1981
Member
Интересующийся

Если бы вы приобретали например сельскохозяйственную технику, то конечно же лизинг был бы на много выгодней, чем кредит. А вы собираетесь брать грузовой автомобиль, то скорее всего вам нужно брать кредит. Во всяком случае это будет для вас выгодней.
valentin1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:29   #3
Dimka
Junior Member
Интересующийся

valentin1981, с чего Вы взяли, что в кредит приобретать выгоднее? Вы давно знакомились с рынком услуг кредитования? Ставки кредитования банков на сегодняшний день довольно высоки, поэтому заключение лизинговой сделки очень выгодно, если Вы удачно найдете хорошего контрагента по договору!
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 22:51   #4
kissfm11
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
valentin1981, с чего Вы взяли, что в кредит приобретать выгоднее? Вы давно знакомились с рынком услуг кредитования? Ставки кредитования банков на сегодняшний день довольно высоки, поэтому заключение лизинговой сделки очень выгодно, если Вы удачно найдете хорошего контрагента по договору!
Сейчас дешевле взять лизинг. Так будет значительно дешевле. Тем более, что от банка можно получить и дотации, тем более если банк будет государственный. К примеру идеальным вариантом будет Сбербанк. Так, лизинг сейчас выгодно!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 11:13   #5
Nobbland
Junior Member
Интересующийся

Отправить сообщение для Nobbland с помощью ICQ Отправить сообщение для Nobbland с помощью Skype™

А может кто-то расписать все таки , кто сталкивался с кредитованием и лизингом конкретно, что и как его едят.Я в последнее время очень заинтересовался такой вот дилемой.Я плохо еще разбираюсь в законах.Но на пальцах думаю смогу понять.Если можно то с "за" и "против"...
Nobbland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:33   #6
imannov.mihail
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Vejleta Посмотреть сообщение
Нашему предприятию необходимо приобрести грузовой автомобиль. И поэтому возник вопрос: Какие преимущества или недостатки имеет лизинговая форма кредитования по сравнению с кредитом? Нужны поручители при оформлении договора лизинга?
На Вашем месте я бы взял кредит. Думаю, для вас этот вариант был бы выгоднее. В случае с кредитом автомобиль останется в Вашей собственности. Что касается, где взять этот кредит? Могу посоветовать одну компанию, неоднократно пользовался её услугами, проблем не возникало. Это компания Личный финансовый консультант. У них есть сайт в интернете lfkkredit.ru. Можете попробовать обратиться к ним, возможно, они Вам подскажут как вам лучше поступить в подобной ситуации.
imannov.mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:34   #7
kissfm11
Senior Member
Интересующийся

Все зависит от программы, которая будет предлагаться. Если нужно купить грузовой автомобиль, то лучше всего взять лизинг. Ведь это есть тот же кредит, только с некоторыми исключениями. А вот по кредите даже не возможно получить столь выгодное предложение!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 08:28   #8
Vlada
Member
Интересующийся

Я думаю, для грузового авто - лизинг будет выгоднее
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:55   #9
lesnichiy
Junior Member
Интересующийся

Лизинг выгоднее обычного кредита. Ставки по кредитам скотские.

Последний раз редактировалось Ksyu; 24.11.2014 в 09:17.
lesnichiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 18:30   #10
Veronika
Member
Интересующийся

Лучше лизинг, т.к. при лизинге условия несколько "мягче" и лояльнее, особенно в данном случае, применительно к грузовому авто...
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кредит, лизинг

Опции темы
Опции просмотра