Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Чёрный список

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 23:10   #1
OldStrannik
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Русский Земельный Банк. Встречают по одежке, а провожают... Одежка выглядела на все 100

Долго собирались с женой открыть каждому по вкладу в этом банке ориентируясь на предлагаемый достойную процентную ставку по вкладу, но все как то не получалось со временем. Вот, наконец, 12 октября 2013 года у нас получилось выкроить время и посетить центральный офис в Москве на Пушкинской и к 15:30 мы прибыли на место. Золоченый вход поразил нас, мы с женой переглянулись и подумали, что именно так должна выглядеть парадная достойного банка. Согласно русской поговорке "встречают по одежке, ...", одежка выглядела на все 100, чего собственно и другим банкам желаю. Не задерживаясь в парадной, мы с легкостью нашли операционный зал, и зашли в него.

В зале был 1 посетитель, которого обслуживала единственный имеющийся менеджер, но нас это не удивило, т.к. была суббота. Пристроившись рядом, мы с женой начали разглядывать рекламные буклеты, из которых собственно и узнали, что вклад "для своих" нам не удастся разместить, т.к. этот вклад рассчитан только на вкладчиков, заключивших ранее договор размещения вклада. Что ж, не беда, подумали мы и решили сегодня открыть какие-нибудь вклады на короткий срок, чтобы наконец стать вкладчиками банка, а в следующий раз, когда опять удастся выкроить время, приедем для размещения заветного вклада "Для своих", ведь мы к тому времени уже будем своими. За время ожидания в операционный зал пришли еще 2 посетителя.

Через некоторое время, стоявшего впереди нас посетителя отправили в кассу, и мы подошли к менеджеру и стали задавать свои вопросы. Буквально через 10 секунд подошел второй менеджер и пригласил следующего из очереди. Все было достойно до этого момента, но дальше началось самое интересное...

Беседуя с менеджером нам определенно дали понять, что нам нет никакого смысла открывать вклад в этом банке. Но не буду забегать вперед и расскажу все по порядку в виде диалога, который состоялся приблизительно так:

мы: Добрый день!
менеджер: Здравствуйте!

мы: Мы бы хотели у Вас открыть вклады "Благодатный" на 31 день.
менеджер: Непродолжительное молчание.

мы, перехватывая инициативу: По завершении этого срока, мы бы хотели переложить эти вклады на новые с названием "Для своих".
менеджер: Вам нет никакого смысла это делать, т.к. через месяц вклада "Для своих" не будет.

мы, удивляясь: как так?
менеджер: Вклад "Для своих" имеет ограничение по сроку действия до конца октября.

комментарий за кадром: На сайте и в рекламных буклетах об этом ни слова, сказано только, что вклад действует с 01.10.2013. Проверить можно здесь http://www.ruszembank.ru/index.php/p...heir-2013-1210

мы, не отчаиваясь: Ничего страшного, мы тогда приедем через недельку-другую, чтобы открыть вклады "Для своих".
менеджер: У Вас не получится это сделать

мы, в недоумении: Как так, почему?
менеджер: вклад "Для своих" могут размещать только те вкладчики, у которых на момент размещения вклада закончилось время размещения предыдущего вклада.

мы в недоумении: Как так? у Вас же на сайте и вот здесь в рекламных буклетах говорится, что вклад "Для своих" могут открывать клиенты банка, заключившие ранее договор размещения вклада, и не слова не сказано о том, что к моменту размещения нового вклада обязательно должен закончиться срок размещения предыдущего вклада.
менеджер: Продолжительное молчание.
мы: Продолжительное молчание.

мы после затянувшегося молчания, решаем уйти, не дождавшись ответа, т.к. немая сцена нам дала ответы на все оставшиеся вопросы. Уходя, я проронил фразу: "Мутный банк, пойдем отсюда...".

Вот как то так все и произошло. И опять на языке крутятся слова из старой русской поговорки о встрече и проводах...

В заключении остается только передать свои эмоции, которые остались после посещения банка, но я не буду этого делать. Уверен, что те, кто способен не только читать, но и самостоятельно делать выводы, без труда это сделают самостоятельно. Мой долг изложить голые факты, что я и постарался сделать.

Последний раз редактировалось OldStrannik; 19.10.2013 в 23:12.
OldStrannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:28   #2
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Как бы и этот банк не стал очередником на отзыв лицензии.Хоть ЦБ и заверяет, что не существует "черного списка" банков, все же, думаю, информация о банках не вызывающих доверие у них есть, как и компромат на банки, просто у каждого банка свое время.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра