Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Чёрный список

Результаты опроса: Как вы считаете, можно ли выиграть суд у банках?
Нет, вы что, это абсолютный нонсенс 1 100.00%
Да, у меня брат Гарри Потер 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 20:58   #1
Tadeuh11
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Реально ли судится с банком

Может есть герои в наше время, те, кто сломал эту всепожирающую машину банковских обманов! Или кто-то хочет начать эту нещадную войну с ними?
Все, кто может помочь, подсказать, все кто имеет хотя бы какие-то сведенья о судах с банками, пишите. ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!
Tadeuh11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:42   #2
Bill
Member
Интересующийся

Сам я с банками никогда не судился, но виде реальные примеры своих знакомых, когда они судились с банками и выигрывали.Выиграть у банка если вы правы реально, но это займёт много времени и отнимет много сил.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 18:25   #3
Strannik123
Junior Member
Интересующийся

Выиграть конечно можно, но, у вас должны быть доказательства того, (если это кредит) что он погашен в полном объеме и предоставить все квитанции ваших проплат. Тогда есть вероятность того, что иск будет выигран. Случаи были, бабульке с приватбанка пришло уведомлении о том, что она не погасила кредит, потом был суд,но бабулька все квитанции погашения кредита хранила бережно и в результате иск банка признали необоснованным, а бабулька выиграла 1000 гривен морального ущерба.
Strannik123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 18:42   #4
Иван Гарин
Junior Member
Интересующийся

Берите деньги в частных компаниях - не банках. Там нормальные люди работают с которыми можно договориться. Я брал как то кредит под залог в Sky Finance - довольно крупная организация, но это не банк. Я к тому что нет огромных потоков и они готовы обсуждать возникшие проблемы. У меня возникли сложности с выплатами. Первый месяц они меня вообще не трогали, потом пригласили в офис, пообщались что да как, предложили варианты.. Приятно вести так дела. Ну не вышло у меня, не рассчитал (на бизнес брал).. А банки, они же не разговаривают, там все на автомате: должен и все тут. Мне конечно пришлось квартиру тогда продать, чтобы долг погасить, но это мое решение. Суть в удобстве и комфорте работы.

Последний раз редактировалось Ksyu; 09.08.2013 в 18:15.
Иван Гарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 10:48   #5
Duovitus
Member
Интересующийся

Цитата:
У меня возникли сложности с выплатами. Первый месяц они меня вообще не трогали, потом пригласили в офис, пообщались что да как, предложили варианты.. Приятно вести так дела.
Такой подход хорош, ибо индивидуален, да и просто по-человечески так приятнее. Полагаю, банки просто не могут такую роскошь позволить себе. Клиентов много и со всех нужно стянуть долг, а нормальные отношения пропадают.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 10:54   #6
Наталья Рубшлаукис
Junior Member
Интересующийся

У банка вполне можно выиграть суд ,если вы профессиональный сутяжник ! Есть люди ,которые по кредитам не платят (сделают один платеж и все ) ,а потом суды выигрывают ! Например ,если человек не платил долго ,но успел сменить номера телефонов ,место жительства ,на всякий случай переписал все свое движимое и недвижимое имущество на " Дядю Петю " и банк этого человека долго найти не мог .Прошел срок давности ,но у банка есть судебный приказ .Вот тут -то и возможно показать банку кто есть кто ,если ,конечно ,вы четко уверены ,что срок давности не прерывался ,взять с вас нечего и закон на вашей стороне ! На эти темы есть очень много статей !
Наталья Рубшлаукис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:31   #7
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Правильно, если вы сами хороший юрист или готовы оплатить услуги оного, то судиться реально с кем угодно.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:42   #8
Apollo
Junior Member
Интересующийся

Все зависит от обстоятельств, но вряд ли у банков можно выиграть.
Apollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 08:33   #9
OlegRomanov
Junior Member
Интересующийся

А почему нет? Сложно особенно по кредитам, но можно, и смысл есть. Хотя бы время потянуть.
OlegRomanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:21   #10
Veronika
Member
Интересующийся

Выиграть у банка можно, если вы правы! НАймите адвоката толкового или если есть необходимые знания - сами вникайте в суть вопроса и вперед! Выиграть дело у банка - случай не единичный
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра