Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Банки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 13:50   #31
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Проблемы которые описали здесь не зависят от названия банка, а скорей это человеческий фактор. Да и соглашусь с МиссКаприз - сейчас банки сразу не звонят, а начинают насчитывать пеню и потом когда собирается хорошая существенная сумма - тогда или звонят или подают в суд. Поэтому все документы по погашению кредитов за последнии 3-5 лет, у вас должны быть на руках.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:44   #32
kissfm11
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от анастасия-я Посмотреть сообщение
Проблемы которые описали здесь не зависят от названия банка, а скорей это человеческий фактор. Да и соглашусь с МиссКаприз - сейчас банки сразу не звонят, а начинают насчитывать пеню и потом когда собирается хорошая существенная сумма - тогда или звонят или подают в суд. Поэтому все документы по погашению кредитов за последнии 3-5 лет, у вас должны быть на руках.
Как раз в Альфа банке так и делают! Так, что они ставят пеню, а уже потом коллекторов отсылают! Так, что работать с ними вовсе не приятно! Ведь ни чего подобного от других банков я не видел, даже в Сбере, и то не так относятся к клиенту!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:25   #33
Vladimir199
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Кирилллллл Посмотреть сообщение
Альфа банк, не кому не советую, там хамское отношение к клиентам! Я погасил кредит по кредитной карте и закрыл ее, отдал в банк. Через год мне стали звонить и требовать 2 копейки, при чем, сколько я им не объяснял, что давно закрыл карту, с плюсом для банка, эти сволочи вынудили меня идти к ним в банк и писать претензию, вопрос конечно разрулился, но в течение 2ух недель мне звонили день и ночь, по 6 раз в сутки, и угрожали, что ко мне приедут какие то люди )))) (из- за двух копеек)![/b]
Банк, как и любой другой участник рынка желает получить максимум выгоды от продаж своих финансовых продуктов/услуг, поэтому проблема скорее всего не в банке, а в вашей неосведомлённости: после погашения кредита/закрытия карты всегда надо требовать от сотрудника банка выписку со счёта, заверенную печатью и подписью ответственного лица, об отсутствии по счёту задолженности, начисленной пени и т.д. После этого банк не сможет выставить вам претензию.
Vladimir199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:41   #34
Seed
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Как раз в Альфа банке так и делают! Так, что они ставят пеню, а уже потом коллекторов отсылают! Так, что работать с ними вовсе не приятно! Ведь ни чего подобного от других банков я не видел, даже в Сбере, и то не так относятся к клиенту!
Да, в Альфе с просрочками платежей все жестко. Один раз израсходовал чуть больше денег, чем было нужно, остаток не покрыл очередного платежа. Начались звонки по нескольку раз в день, типа, когда оплатите. Занес все их номера в блек лист телефона, с послуплением очередной зарплаты звонить прекратили.
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:55   #35
kissfm11
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Seed Посмотреть сообщение
Да, в Альфе с просрочками платежей все жестко. Один раз израсходовал чуть больше денег, чем было нужно, остаток не покрыл очередного платежа. Начались звонки по нескольку раз в день, типа, когда оплатите. Занес все их номера в блек лист телефона, с послуплением очередной зарплаты звонить прекратили.
Но все как по мне эта настойчивость не есть правильная. Так как людей только нервирует. Вам еще повезло, что сотрудники банка к Вам домой не приходили. Вот это еще больше напрягает! Так, что сам банк умеет надоедать!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:36   #36
AntonJurash
Junior Member
Интересующийся

Ну, сейчас в "Альфа Банке" все довольно раскручено и предоставляется много полезных услуг, таких как золотая кредитная карточка, которая очень удобна в использовании. Может вам просто так не повезло с отделением?
AntonJurash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:49   #37
Бушка
Junior Member
Интересующийся

Хм, а может что бы 2 копейки не переросли во что-то большее беспокоили...
Бушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:47   #38
misha2015
Member
Интересующийся

Вот это да
misha2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 14:09   #39
sunny23
Junior Member
Интересующийся

Не знаю сколько брала в альфе кредиты, все было нормано
sunny23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:21   #40
Данил Харитонов
Junior Member
Интересующийся

Было тоже самое с Банком России ещё в 2015 году.Ходил к ним разбирался и они подали на меня в суд из за копеек.К сожалению я проиграл в суде и выписали штраф.Вот так все решают деньги везде.Но какое счастье было, что в нашем городе обонкротился глава банка России.
Данил Харитонов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра