Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 04:01   #1
Юлля
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию как серьезно идет проверка документов

Посоветуйте,пожалуйста.Дело в том,что я номинально гл.бухгалтер ( соучредитель) того места,где лежит моя трудовая.Но это было так давно и я уже лет 5 не подписываюсь ни на каких бумагах в банке.И подписывается другой человек и подписи наши похоже уже совсем не очень. Что мне сейчас делать? Срочно переоформлять все бумаги в нашем бюро и уходить из учредителей ( для меня не принципиально там оставаться),чтобы не подвести при проверке всех остальных и не столкнуться с неприятностями.А с другой стороны зарплата у меня все равно не белая и ребенок и я не замужем,а если я учредитель,то скорее дадут кредит? Не понимаю.Если проверяют только уставные документы,то там ,конешно,все в порядке с подписями. Вот..Что же делать?
Юлля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 07:29   #2
Vika
Senior Member
Интересующийся

Так, давайте разберемся... Кредит нужен кому? Вам или организации где вы соучредитель?
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:12   #3
Юлля
Junior Member
Интересующийся

Ипотека нужна мне.Организация тут совсем не при чем.
Но на сайтах банков я вижу условие - если я соучредитель той организации в которой работаю,то нужно предоставлять документы все - и уставные и за последние годы платежки нашего банка
.Или я что-то не так поняла..
И еще - что я проигрываю,если соглашаюсь на японские йены и 6.5%?
:?
Старый 21.01.2008, 15:34   #4
Юлля
Junior Member
Интересующийся

хорошо.
А если я юрлицо.То можем ли мы взять кредит на развитие малого бизнеса,а в залог оставить покупаемую квартиру?
Ох.
Квартиру очень хочется.
Старый 23.01.2008, 22:42   #5
зодчий
Senior Member
Интересующийся

что то непонятно как можно взятую в ипотеку квартиру еще и в залог ставить , да на нее запрет наложен пока не закончится весь комплекс выплат по ипотчному кредиту
зодчий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 04:52   #6
Юлля
Junior Member
Интересующийся

я же не профессионал..просто увидела кредиты на 3 года для малого бизнеса - там условие : согласие соучредителя+залог ( недвижимость на сумму кредита).И где-то прошло,что залогом может стать и приобретаемая недвижимость.Т.е. -подумалось мне, это в принципе та же ипотека,только на 3 года.Вот решила на форуме спросить - праверно ли я поняла условия.И выгодно ли это может быть: в смысле,что выгодней: простая ипотека для физ.лица или кредит на малый бизнес для юр.лица.Так как мне очень нужно жилье,как-то мне надо решить для себя - выходить из соучредительства ( если документы проверяются очччень внимательно при простой ипотеке) или попытаться обойтись какими-то другими кредитами.
Старый 24.01.2008, 11:45   #7
"Недвижимость и Кре
Junior Member
Интересующийся

Смотрите, Юлля... Если цель - приобрести квартиру, то можно решить Ваш вопрос через банки, которые могут рассмотреть соучередителя бизнеса как простого наёмного сотрудника. В этом случае не нужно будет предоставлять документы по фирме.
Если же цель - получить кредит на развитие бизнеса, то тут ситуация совершенно иная. Заложить Вы можете только то имущество которым на данный момент уже владеете, то есть есл Вы не можете в данный момент предоставить обеспечение в виде недвижимости, многие банки могут рассмотреть другие (даже не стандартные) залоги. В конце концов если сумма кредита не очень велика, то её можно получить либо через залог товарных остатков, либо вообще без залогов. Например через овердрафт или кредит на развитие под поручительство другого юр. лица (есть такие компании, которые за малый процент предоставляют своё поручительство).

Об ипотеке на недвижимость в Финляндии тут: [url]http://neek.ru/news/detail.php?ID=1527&PHPSESSID=7c06a24dd47e47a63dc764239130a9c0[/url]
"Недвижимость и Кре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:19   #8
Юлля
Junior Member
Интересующийся

Спасибо за ответ. А Вы не могли бы посоветовать банки,которые могли бы принять меня за физ.лицо? я тогда забуду про кредит на малый бизнес с удовольствием.
Или их слишком много?
Старый 25.01.2008, 10:03   #9
"Недвижимость и Кре
Junior Member
Интересующийся

Для того что бы банк принял Вас как наёмного сотрудника, с ним должны быть такие договорённости. Если Вы живёте в Питере или области я смогу Вам помочь сам. Если другом регионе, посоветую к кому обратиться. Пишите в личку.

Об ипотеке на недвижимость в Финляндии тут: [url]http://neek.ru/news/detail.php?ID=1527&PHPSESSID=7c06a24dd47e47a63dc764239130a9c0[/url]
"Недвижимость и Кре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:05   #10
Vika
Senior Member
Интересующийся

Надо же, как удобно, зашел в интернет и решил все свои проблемы . Красота!!!
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра