Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Банки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 19:52   #11
Gianna
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от анастасия-я Посмотреть сообщение
Банки вряд ли выдадут кредит безработному, если только под залог.
Однако, сейчас, довольно много кредитных сообществ, которые выдают кредиты безработным. Следует обратиться туда. Хотя и процентные ставки там очень кусаются.
Я бы не стала брать кредит ни в одном из кредитных сообществ. Даже самый небольшой. Очень ненадежные конторы. У нас в городе в нескольких судах слушаются дела по поводу афер подобных кредитных союзов.
Gianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:58   #12
Sole
Junior Member
Интересующийся

Безработный - не значит нищий. Можно взять кредит под залог депозита в том же банке. Можно показать решение суда об алиментах, к примеру, мне банк, который уже год получает ежемесячно на моё имя 400 евро алиментов готов давать кредиты с погашением в пределах этой суммы, то есть автокредит дать они готовы.
Много есть вариантов, надо рассматривать каждый конкретный случай.
Но лучше - банк, чем непонятные посредники.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:41   #13
sergej
Junior Member
Интересующийся

Ну, в данное время и безработный может взять кредит на себя в баньке или же прямо в магазине у приставника банька, особенно, если за счет кредита будет приобретен какой-то товар или техника. В этом случаи банк не интересует возможность заемщика вернут кредит, а данный товар выступает в качестве залога и можеть быть забрать банком за неуплату кредита
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 16:02   #14
Alex89
Junior Member
Интересующийся

Если у безработного нет имущества под которое ему банк выдаст средства, то не реально получить кредит в банке. Есть еще способ - это поручитель, но вряд ли кто согласится стать поручителем безработного человека еще и без имущества.
Alex89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:45   #15
Игорек
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Gianna Посмотреть сообщение
Я бы не стала брать кредит ни в одном из кредитных сообществ. Даже самый небольшой. Очень ненадежные конторы. У нас в городе в нескольких судах слушаются дела по поводу афер подобных кредитных союзов.
А какое значение имеет надежность таких сообществ при получении кредита? Заемщику наоборот, выгодно, чтобы контора внезапно развалилась. А вот вкладывать туда свои деньги под обещанные огромные проценты, конечно, не стоит.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:06   #16
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Игорек, если кредитное сообщество лопнет, то всё равно кредит возвращать придётся -у них методы найдутся выбить свои деньги, даже не совсем законными способами.
Можно конечно кредит и под залог, и под поручителя взять. Но если человек безработный, то серьёзный банк вряд ли будет рассматривать эти варианты
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 14:44   #17
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

Естественно, что с залогом и поручителями будет совсем другой разговор - в такой ситуации банк вполне может выдать кредит. Но официально безработному, без подтверждения доходов... Это вряд ли. По крайней мере на приличных условиях кредит точно не получить, разве что под драконовские проценты.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 15:03   #18
kissfm11
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Естественно, что с залогом и поручителями будет совсем другой разговор - в такой ситуации банк вполне может выдать кредит. Но официально безработному, без подтверждения доходов... Это вряд ли. По крайней мере на приличных условиях кредит точно не получить, разве что под драконовские проценты.
Проценты у нас в стране и так драконовские, так что не вижу, где еще выше. Что же касается случая с безработным, то скорее всего человеку просто не дадут кредит вовсе. Так, что тут два варианта или под поручительство или пол залог!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 15:09   #19
Максимо
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Проценты у нас в стране и так драконовские, так что не вижу, где еще выше. Что же касается случая с безработным, то скорее всего человеку просто не дадут кредит вовсе. Так, что тут два варианта или под поручительство или пол залог!
Печально, но существует еще и третий вариант - получение кредита с "отстегиванием отката" работнику банка. Как не борется с этим Служба безопасности наших банков, но такие случаи продолжают иметь место.
Максимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:08   #20
Мата Хари
Junior Member
Интересующийся

Понятное дело, что не идет речь о таких "безработных", у которых депозиты и недвижимость в наличии)
Мата Хари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра