Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 14:03   #1
sv2k
Junior Member
Интересующийся

Question На 15 или на 20 лет брать ипотеку?

Я ни фига не понимаю, мне сказали, что при ставке 11.4%
ежемесячный платеж при кредите на 10 лет будет 22755 руб
на 15 лет - 18879
на 20 лет - 17217
На какой срок мне выгоднее брать кредит, чтобы было наиболее выгодно, учитывая инфляцию и тот факт, что все эти суммы ежемесячных платежей для меня почти без разницы, а приобретаемая студия тут же будет сдаваться минимум за 15000р.
Заранее спасибо за разъяснение. Как считать, мне не понятно.
sv2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 09:19   #2
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Это только Вы сами можете решить, что для Вас выгоднее меньше переплатить % по кредиту при меньшем сроке или больше общая переплата, но меньше ежемесячный платеж. Основную сумму процентов банки сейчас включают в график платежей в первые годы, т.е. получается что сначала Вы будете в основном оплачивать проценты за кредит и небольшую сумму самого кредита, а в конце срока кредита уже в основном сам кредит. Банки не дураки все сделали для своей выгоды.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 09:44   #3
sv2k
Junior Member
Интересующийся

Smile

Цитата:
Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
что выгоднее меньше переплатить % по кредиту при меньшем сроке или больше общая переплата
Спасибо за ответ. И все же я не понял, где бОльшая выгода. А вопрос именно в этом. И главное, как правильно считать, прикидывать, думать? Какие спец. функции, подходы, направления мысли или спец. ПО есть в мире кредитов специально для этой цели?
sv2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 06:37   #4
Irina-657
Junior Member
Интересующийся

Привет всем, выгоднее конечно брать на меньший срок, тогда получается меньшая переплата по кредиту. В общем, чем больше срок кредитования, тем больше переплата. Но опять же все зависит от вашей платежеспособности.
Irina-657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 09:24   #5
shelev
Member
Интересующийся

Всегда стоит выбирать меньший срок. Вообще не совсем понимаю, зачем брать ипотеку больше, чем на 10 лет. За 10 лет в мире ситуация может сильно измениться, поэтому лучше так не рисковать. Да и выплатите Вы в итоге меньше, да и сумма ужасно маленькая, так что лучше быстрее погасить, тем более, что еще лишний доход от этой квартиры будет. Странно, кстати, кто будет снимать квартиру за 15000 руб., если можно с таким же успехом взять немного дороже ипотеку, полагаю, первый взнос там небольшой.
shelev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 18:37   #6
Aleks_Frost
Junior Member
Интересующийся

Отправить сообщение для Aleks_Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleks_Frost с помощью Skype™

Смотри сам на сколько брать, и смотри не на платеж, а на то, сколько ты в итоге переплатишь. Чем больше срок, тем и переплата выше, думаю это ты и сам знаешь.

По уму - чем короче ипотека, тем выгоднее. Платить немного тяжелее, но в итоге переплатишь куда меньше.
Aleks_Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:17   #7
Ruslan_S
Junior Member
Интересующийся

Меня такие сроки вообще пугают. Позже может и возьму себе, но в идеале сделать так, чтобы дом мне приносил деньги...
Ruslan_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:26   #8
SharovaYa
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от sv2k Посмотреть сообщение
Я ни фига не понимаю, мне сказали, что при ставке 11.4%
ежемесячный платеж при кредите на 10 лет будет 22755 руб
на 15 лет - 18879
на 20 лет - 17217
На какой срок мне выгоднее брать кредит, чтобы было наиболее выгодно, учитывая инфляцию и тот факт, что все эти суммы ежемесячных платежей для меня почти без разницы, а приобретаемая студия тут же будет сдаваться минимум за 15000р.
Заранее спасибо за разъяснение. Как считать, мне не понятно.
Зачем тебе считать, если и так все расчитано? Бери на сколько тебе удобно, у меня сестра на 10 лет взяла с помощью кредитного брокера, там ей все расчитали и подобрали хороший вариант.

Последний раз редактировалось Ksyu; 12.12.2016 в 09:16.
SharovaYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 10:23   #9
Dolly
Junior Member
Интересующийся

Чем больше срок, тем больше переплата, это же очевидно. Ну что вам эта разница в пару тысяч рублей? А выплатите быстрей, и переплата не такая будет.
Dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 21:27   #10
Дмитрий Ярушкин
Junior Member
Интересующийся

Я считаю что безопаснее в плане платежеспособности взять кредит на более долгий срок, для того что бы ежемесячный платеж был поменьше и было комфортнее его выплачивать (срок не маленький,разные ситуации за это время могут случится). Если все ок(в плане финансов), то никто не запрещает досрочно гасить задолженность в большем объеме чем ежемесячный платеж.
Дмитрий Ярушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра