Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Разное > Кредитные истории

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 12:15   #1
Лаперуза
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Что может сделать коллекторская компания что бы выбить долг?

Бывший молодой человек взял кредит в альфа банке, и не платил его вообще. На данный момент мы уже три года как не вместе. И я даже не знаю где он. Но он оставил мой телефон как контактный, и они названивают постоянно мне и шлют письма. Причем в браке мы официально не были, никакого отношения я к этому кредиту не имею. А совсем не давно банк продал его кредит коллекторскому агенству - и теперь оно мне тоже названиет и угожает. Подскажите, я могу как-то пострадать? И как объяснить им всем. что я понятия не имею ни где он ни где деньги?
Лаперуза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:33   #2
Константин Алексеевич
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Коллекторское агентство

Здесь ситуация очень простая. Лично Вам коллекторское агентство сделать не может абсолютно ничего.
Я сам недавно обращался к коллекторам, они взыскали с человека долг по расписке, причем его никто даже пальцем не тронул. Я остался очень доволен. Можете позвонить и проконсультироваться с ними. У них название вроде "Финансовая безопасность" что ли. Очень культурные люди.
Константин Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:27   #3
санек
Junior Member
Интересующийся

План действий такой, идете в банк и поясняете,что так мол и так, обрисовываете всю ситуацию. Если угрозы будут поступать,то обратитесь в полицию,только совет будьте убедительны.Кстати у знакомого был случай,он не имел средств платить по кредиту.Ему пришло письмо,что разбирательство по его неуплате переходит к третьим лицам,через месяц приехали дяди в черных костюмах и вынесли у него из квартиры половину мебели и бытовой техники,так что не затягивайте с этим.
санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:29   #4
санек
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Коллекторское агенство

План действий такой, идете в банк и поясняете,что так мол и так, обрисовываете всю ситуацию. Если угрозы будут поступать,то обратитесь в полицию,только совет будьте убедительны.Кстати у знакомого был случай,он не имел средств платить по кредиту.Ему пришло письмо,что разбирательство по его неуплате переходит к третьим лицам,через месяц приехали дяди в черных костюмах и вынесли у него из квартиры половину мебели и бытовой техники,так что не затягивайте с этим.
санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:43   #5
Алек$
Member
Интересующийся

"Вынести" мебель и технику могут только судебные приставы, имея на руках решение суда и исполнительный лист; и делать это они могут в присутствии милиции.

И то, что написано в договорах о "третьих лицах" - это имеется в виду органы власти, а именно суд. Но никак не коллекторы. На лицо нарушение закона о защите персональных данных.

Вот насколько у нас люди юридически безграмотны, а банки и коллекторские компании этим пользуются.

Кстати, сейчас стали появляться "антиколлекторские" организации, что помогают бороться с ними.
Алек$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:33   #6
Наталья30
Junior Member
Интересующийся

У меня была похожая ситуация, один "товарищ" при получении кредита указал мой телефон как контактный. Пару раз позвонили из службы безопасности банка, я им популярно объяснила, что с этим человеком давно не общаюсь. Отстали, больше не звонят.
Наталья30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:46   #7
markoff1984
Junior Member
Интересующийся

Мне приходилось общаться коллекторской компанией при долге 500 долларов. Максимум что они смогли сделать- это угрозы мне, моим родственникам и даже простым знакомым. Угрожали и пугали баснословными суммами по телефону, пару раз даже приехали, но потом все забылось.
markoff1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:37   #8
Аня
Senior Member
Интересующийся

Все просто, звоните в банк и интересуетесь, по какому такому праву не пойми кто от их имени вас терроризирует. Как правило, в банках сразу же отрицают свою причастность, а звонки со стороны и визиты слишком активных "товарищей" прекращаются.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:51   #9
svetiktruxan
Junior Member
Интересующийся

Эта, смотря какова сумма долга, у моего соседа была большая сумма. Коллекторы приходили, чуть ли не каждый день. И что там творилось мама дорогая. Начиналось просто со стуков и оскорблений. Закончилось тем, что в один прекрасный день его неизвестный пырнул ножом в почку. Кто это был вроде паренек, что не видел. Но килекторы больше не приходили. Девушки совет, обращаться срочно в полицию. Мало ли что этот бывший парень мог им наговорить. Он мог сказать, что деньги вообще вам отдал во время сожительства. А те проверять не будут.
svetiktruxan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:38   #10
Аня
Senior Member
Интересующийся

svetiktruxan, ну, это вы вообще страшную историю рассказываете. Морально они давят, это да, хотя и не имеют прав даже на это, но чтобы до рукоприкладства... Кроме того, зачем банку мертвый должник? Это уже слишком. Банку нужны здоровые и платежеспособные клиенты. Думаю, что нападение на Вашего знакомого никак с коллекторами не связано.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра