Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Потребительские кредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 11:18   #1
Ocilococ
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Рефинансирование: есть ли смысл?

Добрый день! Меня интересует рефинансирование потребительских кредитов. На сегодняшний день у меня два кредита в банке Открытие на пять лет. Оба под 21 %. Первый кредит на 300 000 рублей плачу 1 год, было досрочное погашение, осталось 150 000 долга. Срок жизни второго кредита (на 450 000 рублей) – 3 месяца. Еще есть кредитная карта Сбербанка на 105 000 рублей (деньги использованы, то есть она пустая).
Нашу организацию переводят на зарплатный проект в Запсибкомбанк. Там зарплатникам предлагают рефинансирование кредита. Если брать кредит на 7 лет, то процент составит 16,5, если на 5 лет, то 15,5. Я посчитала, чтобы закрыть мои два кредита и кредитку, нужно 700 000 рублей. Страхование составляет около 60 000 рублей. Ежемесячный платеж будет 16 000 (аннутитет). Сейчас в месяц я плачу 24 000 рублей (15 000 – за самый большой кредит, 6000 – кредитка, 3 000 – за второй кредит).
Есть ли смысл рефинансироваться? Вот чувствую какой то подвох, но не пойму в чем. Свои кредиты я планировала погасить в ближайшие два года, сначала маленький закрыть, а потом второй. А здесь придется брать на семь лет и платежи все семь лет будут по 16 000. Спасибо заранее за ответ.
Ocilococ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 05:53   #2
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Сравните проценты старых и нового кредита. Плюс на вас повесят еще 60000 страховки и проценты на нее за 7 лет. Запсибкомбанку выгодно, они с вас проценты будут получать(основную часть в начальный период погашения) , смотрите, чтобы вам было выгодно. Платеж ежемесячный меньше, если еще откажитесь от страховки-хорошо, если будет возможность досрочного погашения-идеально.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:48   #3
investzaim
Junior Member
Интересующийся

Выгодно, если к этому делу подходить с умом. Можно найти банк и с меньшей процентной ставкой. А что касается страховки - то ее можно и отменить, а в некоторых случаях дпже выдать кредит без нее.
investzaim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра