Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 12:16   #1
Dannn
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию квартира в залог

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Можно ли взять кредит на покупку новой квартиры, заложив старую, которая стоит меньше, чем размер кредита? Если да, что ещё нужно для такой сделки?
Dannn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:38   #2
Alex89
Junior Member
Интересующийся

Какие точно документы Вы можете узнать только у сотрудников банка, так как они могут потребовать и дополнительные документы, к примеру с жека или еще из каких то инстанций. А вообще можете заложить старую, вы ведь уверенны, что сможете платить ипотеку по новой квартире? Если есть сомнения лучше откиньте этот вариант.
Alex89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:54   #3
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Думаю в таком случае Вам либо дадут меньшую сумму, либо будет необходимо еще какое-то обеспечение по такому кредиту. Консультируйтесь непосредственно в банках.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:09   #4
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

Приличный доход нужно иметь. Конечно, в идеальном варианте банку нужен залоговое имущество стоимостью не менее размера кредита, но возможны варианты. Если Ваш доход позволяет выплачивать кредит, если есть залог, если есть поручители, то вполне вероятен положительный исход.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:11   #5
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

В конце концов, ипотечный кредит порой вообще без какого-либо залога одобряют, на основании только лишь справок о доходах и прочих документов. Естественно, что приличный первый взнос и поручители существенно повышают шансы.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 09:13   #6
LenaMas
Junior Member
Интересующийся

Мне кажется, кредит получить можно. Вот только банк будет рассматривать не только тот факт, что у вас есть в собственности старая квартира, но и вашу зарплату и прочие доходы. Раз стоимость старой квартиры не очень высока, должны быть и другие финансовые возможности для выплаты кредита.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:24   #7
Duovitus
Member
Интересующийся

Хорошо, если первый взнос за квартиру будет большим, тогда и невысокая цена старого жилья отойдёт на второй план. Важен ещё и доход Ваш. Возможно, страховку ещё предложат сделать, дабы обезопасится от опасности невозврата.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 14:28   #8
Саша Магаданский
Junior Member
Интересующийся

Я думаю автор топика просто продумывает вариант обмена квартиры с дешевой на более дорогую, покупая в кредит более дорогую квартиру, отдает старую залоговую. Но думаю в этом случая все таки потребуют еще что-то.
Саша Магаданский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:02   #9
Игорек
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Dannn Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Можно ли взять кредит на покупку новой квартиры, заложив старую, которая стоит меньше, чем размер кредита? Если да, что ещё нужно для такой сделки?
Конечно, можно. В этом случае в качестве залога будут выступать обе квартиры. Кстати, банки гораздо охотнее дают ипотечные кредиты, если залогом является не только покупаемая недвижимость, а еще что-то.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:25   #10
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Конечно, можно. В этом случае в качестве залога будут выступать обе квартиры. Кстати, банки гораздо охотнее дают ипотечные кредиты, если залогом является не только покупаемая недвижимость, а еще что-то.
Игорёк, я так поняла, что залогом автор хочет сделать уже имеющуюся квартиру, а вот новую не трогать. В таком случае, банк пошлёт своих оценщиков и оценят сколько может стоить квартира. При этом, как показывает практика, банки занижают стоимость залогового имущества. И денег дадут вам столько,во сколько оценили вашу квартиру. Не больше.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра