Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 11:27   #21
Vlada
Member
Интересующийся

У нас такая же дилема, но в Питере. Вроде все сначала мягко стелют, но потом жестко спать на этой ипотеке( Думаем может сначала определиться с компанией, у которой будем брать жилье, а она уже вариант банка порекомендует.Может у кого есть иные варианаты?
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 06:13   #22
Vlada
Member
Интересующийся

Кстати хотим только новые апартаменты) Вторичка - не вариант
Старый 12.06.2015, 06:56   #23
vinna
Junior Member
Интересующийся

Это правильно. Сначала найдите фирму, с которой будете сотрудничать, а она уже поведет вас в нужном направлении. Мы, кстати, особо не парились по этому вопросу и "отдались" в руки юит дом. В итоге нам предложили военную ипотеку, хотя ее можно было брать только в 2-х банках в отличие от других видов. Но по сей день не жалею, поскольку процент нормальный и отношение к клиентам человеческое.
vinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 12:35   #24
Vlada
Member
Интересующийся

Молодчины. Людское отношение - это важно. Ведь земля все-таки круглая)) Мне еще запал в душу вариант с рассрочкой, вроде тоже неплохо. На мой взгляд даже выгоднее.
Старый 10.07.2015, 08:40   #25
Аглая
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Молодчины. Людское отношение - это важно. Ведь земля все-таки круглая)) Мне еще запал в душу вариант с рассрочкой, вроде тоже неплохо. На мой взгляд даже выгоднее.
Рассрочка - это, конечно, очень хорошо, если есть возможность выплачивать довольно крупные суммы (рассрочка же обычно на гораздо меньшие сроки по сравнению с ипотекой даётся). Вот только продавцы жилья не часто на рассрочку идут.

Кстати, по ипотеке в Питере вам возможно вот такой обзор полезен будет, он как раз ьс оглядкой на питерские банки написан.

Последний раз редактировалось Ksyu; 27.08.2015 в 14:34.
Аглая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 10:47   #26
Виктория12
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Сейчас уже достаточное распространение получает покупка недвижимости в лизинг. Мы недавно с семьей решили переехать в Питер, перелопатили весь интернет в поисках доступного для нас жилья ничего толкового не нашли. Из всех предлагаемых вариантов нам ни один не подошёл, ибо везде всё ооооочень дорого. Оставался вариант со съемным жильем, в принципе на том и порешили, но потом нам предложили другой интересный вариант. Оказывается, есть такая программа доступного жилья, стройкасса называется. Мы вот около полугода платили по 5000 рублей в месяц и уже для нас готова квартира, в которую скоро переезжаем). Мы получается можем зарегистрироваться в этой квартире, будем в ней жить и ежемесячно выплачивать фиксированную сумму, которая, как мы посчитали, равносильна оплате за съемное жилье) Это вроде рассрочки, только мы не платили больших первоначальных взносов, да и процент там смешной по сравнению с той же ипотекой, всего 1.3% в год. Как по мне, так это программа вообще находка для тех, у кого ограниченный бюджет
Виктория12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 14:58   #27
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

При лизинге свои минусы-собственником квартиры станешь только после выплаты всей суммы, не сможешь платить потеряешь все ранее выплаченные деньги, сумма выплат, вероятнее всего в наше нестабильное время, будет постоянно расти, нет гарантии, что собственник квартиры не оформит ее в залог банку под кредит, постоянная регистрация в такой квартире невозможна, только временная. Все это надо учитывать, просчитывая риски.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 07:21   #28
Виктория12
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
При лизинге свои минусы-собственником квартиры станешь только после выплаты всей суммы, не сможешь платить потеряешь все ранее выплаченные деньги, сумма выплат, вероятнее всего в наше нестабильное время, будет постоянно расти, нет гарантии, что собственник квартиры не оформит ее в залог банку под кредит, постоянная регистрация в такой квартире невозможна, только временная. Все это надо учитывать, просчитывая риски.
Да, полностью согласна с Вами, риски есть всегда, но там сумма ежемесячных выплат не меняется, она фиксированная и по договору не будет меняться ни при каких условиях. Так что мы с мужем решили всё же воспользоваться программой, лучше жить в своей квартире, чем с родителями, как в нашей ситуации)
Виктория12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 16:33   #29
Gulaenko
Junior Member
Интересующийся

Добрый вечер форумчане. Не нашел подходящей темы. Спрошу здесь. Есть специалисты, которые смогут проконсультировать по лизингу. Впервые решил взять два тягача через лизинг. При мониторинге компаний, столкнулся с информацией про Европлан
Кто-нибудь может прояснить с ними ситуацию?

Последний раз редактировалось Ksyu; 28.01.2016 в 09:16.
Gulaenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 09:29   #30
Artur09
Junior Member
Интересующийся

Добрый день! Новостройки по военной ипотеке, меня вполне устроили, тем более что если купить квартиру через «Военный переезд» , военнослужащий, при покупке новой квартиры, получает скидку в размере одного процента от официальной стоимости жилья, объявленной застройщиком. Шанс не плохой вот я и решил воспользоваться им,и не капельку не пожалел. Стоит и вам ознакомится с такой возможностью.

Последний раз редактировалось Ksyu; 09.03.2016 в 10:22.
Artur09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра