Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 04:32   #1
HJay
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Ипотека под залог квартиры родителей

Доброе всем время суток!
Помогите советом или консультацией по поводу след. вопроса.
Моя родная сестра взяла ипотеку на строительство дома под залог квартиры матери. В квартире матери живу я (её сын), моя жена и мой несовершеннолетний сын (все в ней прописаны). У матери есть ещё дом в частном секторе, в котором она живёт.
Сестра задумала строить огромный дом в два этажа, на строительство которого ей не хватило ипотечных денег (как они там проектировали, неизвестно). Набрала ещё каких-то кредитов вместе со своим мужем. Дом до конца не достроили (не хватило денег на внутр. отделку и обустройство второго этажа). Жили в доме около 1,5 года, сестра родила, сидит без работы, получила мат. капитал, отдала его в уплату ипотеки. Муж её тоже практически не работает, сидит на шее у своей матери. Оба периодически тянут деньги у пожилых родителей на оплату кредитов, а также на покупку еды. Периодически были задержки в оплате ипотеки и других кредитов.
В конце концов решили они избавиться от дома и кое-как его продали через год. После этого они вздумали (неожиданно для всех и никому не сообщив) уехать на ПМЖ за границу, тем самым сбежав от долгов. На вырученные деньги от продажи дома они оформили учебную визу на сестру в Испанию и благополучно сбежали за рубеж, клятвенно обещая погашать ипотеку. Уже полгода живут в Испании. Сестра опять же не работает, сидит с малолетним ребенком, заочно учится в испанском ВУЗе, муж кое-как нашёл работу у соотечественников. Просили мать выслать им денег туда!!! Пару раз прислали небольшую сумму для погашения части ипотеки. Половину кредита платит мать-пенсионерка, которой пришлось пойти на работу, чтобы тянуть ипотеку.
Теперь эти родственнички заявили, что у них нет денег и они отказываются платить.
Мать ходила в банк, банк грозит забрать её квартиру. Теперь существует угроза выселения меня и моей семьи и, соответственно, отъёма квартиры у моей матери. Мать ходит на консультации в банк, но банк только разводит руками.
Есть ли какой-нибудь способ решить данный вопрос без изъятия квартиры?
Спасибо заранее и прошу прощения за много букв.
HJay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 08:40   #2
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Ищите хорошего юриста и раз Вы сами заинтересованы в решении этой проблемы, сходите вместе с мамой в банк, к юристу, пожилой человек не всегда может сориентироваться в сложных вопросах.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра