Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Чёрный список

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2015, 18:02   #1
Aleksej
Junior Member
Интересующийся

Smile Что делать, если пропал коллектор?

Заглавие - шутка, конечно. Но в каждой шутке.... ладно, по порядку.

Заранее прошу прощения у администрации CredForum: хотел бы поделиться ссылкой, ведущей на страничку моего блога. Если возможно - не удаляйте, это не черное SEO и сугубо по делу.

Страничка моя содержит аудиоматериалы.... говоря попросту - телефонный пранк... прозвучавший в исполнении сотрудника, коллектора (или кто он там, не играет роли) банка Ренессанс Кредит.

Сразу после своего выступления означенный сотрудник исчез, мобильный его телефон +79062687497 - заблокирован... встретиться с хлопчиком не удается, пришлось просить о помощи оперативников 1 ОВД Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Подробности, одним словом - здесь. Слушайте, наслаждайтесь... вот прямо зло берет, ей богу, законодатели наши тратят столько сил и средств, дабы в корне пресечь любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, а в рядах офисного планктона банка Ренессанс Кредит данная пропаганда и предложение довольно-таки специфических услуг цветет и пахнет... подробности по ссылке.

Свои меры я, впрочем, принял, публикую здесь этот документ, удостоверяющий внесение посильной лепты в общее дело:

Aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:20   #2
Veronika
Member
Интересующийся

Ну что, коллектор ваш так и не нашелся?
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 07:43   #3
Aleksej
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Коллектор банка Ренессанс Кредит УБЕГ

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Ну что, коллектор ваш так и не нашелся?
Неа.

Коллектор банка Ренессанс Кредит почем за благо, как бы это сказать, сдрыснуть. Номер заблокирован, не дозвониться. Никто всерьез-то и не ищет, честно говоря. Так, прозвонили на всякий случай, ну и ладушки. Женоподобных клоунов в штанах вокруг и без того море, невзирая на все усилия многострадальной Госдумы.

Вы уж простите меня за технический сленг. Но в среде людей, говору которых этот телефонный дрочер пытался подражать - его аттестовали бы значительно хлеще....
Старый 11.03.2015, 20:19   #4
Valentyna
Junior Member
Интересующийся

Простите, а при обращении в сам банк, вам не дали координатов этого хлопчика, или это у них не положено, не по закону?
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 05:19   #5
Aleksej
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Простите, а при обращении в сам банк, вам не дали координатов этого хлопчика, или это у них не положено, не по закону?
нет, разумеется. дать координаты смельчака-коллектора, заныкавшегося так, что даже телефон выбросил - означает де-факто признать его своим сотрудником. О чем вы, это нереально. Сидит себе в подвале где-нить, probably. Буду рад, когда банковский папик этого гомика сядет с ним рядом - в подвале, ну или где-нить еще в местах не столь отдаленных. То-то будет им раздолье сексуальные свои фантазии в жисть воплощать! ))
Старый 17.03.2015, 21:36   #6
Vano
Junior Member
Интересующийся

Эти коллекторы уже всех достали. Вот мне интересно6 где-нибудь еще в цивилизованном мире, кроме стран бывшего Союза, вообще такое понятие, ка коллекторы известно? там ведь все наверно выполняется по приказу исп. службы, безо всяких "помощников"
Vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 23:42   #7
Valentyna
Junior Member
Интересующийся

Я как поняла, что любое действие коллектора не правомерное? Извиняюсь за неосведомленость, но мне слава богу еще не приходилось с ними сталкиваться.
Старый 20.03.2015, 09:08   #8
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Вообще-то, по закону банки не имеют права передавать личные данные клиентов третьим лицам, только по решению суда. Но что-то я не слышала, чтобы какой-нибудь банк за это наказали.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 23:25   #9
Valentyna
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
Вообще-то, по закону банки не имеют права передавать личные данные клиентов третьим лицам, только по решению суда. Но что-то я не слышала, чтобы какой-нибудь банк за это наказали.
Получается, если эти коллекторы не являются официальными сотрудниками банка, тогда они и есть третье лицо... Хм, а между тем эти конторы спокойно так себе существуют.
Старый 12.04.2016, 16:14   #10
Светлана_ V
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Я как поняла, что любое действие коллектора не правомерное? Извиняюсь за неосведомленость, но мне слава богу еще не приходилось с ними сталкиваться.
У меня с их работой столкнулся брат. Кредитовался в МФО, так теперь боится лишний раз трубку поднять это не считая того, что по ипотеке уже дело в исполнительной. Да, преимущественно незаконны. Рассказывал, что в прошлый раз обещали вывести его в посадку и закопать, если он деньги не отдаст. Я думала, что это просто угрозы такие, но читаю подобные новости http://www.kreditozaim.ru/?p=156 и просто дурно становится. Я сначала была уверена, что это просто такой вид шантажа, а теперь реально страшно, так как я от него далеко и ничем помочь не смогу (
Светлана_ V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коллектор, кредит, ренессанс кредит

Опции темы
Опции просмотра