Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредиты на образование

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 09:29   #1
chupacabra
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Банк передал кредит коллекторам

Здравствуйте!

Брал образовательный кредит в банке "Союз", после окончания института платил по мере возможности, практически без задержек, последние 4 месяца не мог платить по причине отсутствия работы и невозможности устроиться в связи с проблемами со здоровьем.

После 3 месяцев просрочки платежа, банк выставил требование о досрочном возврате кредита и сейчас передал право требования другой организации ( банк об этом никак не уведомил, пришло письмо от тех, кто выступил поручителем и оплатил всю сумму кредита)

Сейчас нашел у сбербанка образовательный кредит с гос.субсидированием, который может быть взят под погашение задолженности в банке "Союз", если я правильно понял.

В связи со сложившей ситуацией несколько вопросов:
1.Должен ли уведомить банк о передаче кредита другой организации, указать остаток долга, проценты и т.д ?
2.Как вести себя с коллекторами, если нет возможности выплачивать кредит?
3.Может ли дойти дело до суда и что грозит в таком случае, если взыскивать с меня по-большому счёту нечего?
4.Как я понимаю поезд ушел и была ли возможность взять кредит в сбербанке для погашения в союзе?
chupacabra вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра