Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Банки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 17:58   #51
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Хороший вопрос, с подоплекой... Согласен, интернет и безопасность - понятия, пока еще мало совместимые и всякие головастые ребятишки постоянно ищут проблем на свои многострадальные задницы. Но отношение к ним в банках скорее флегматичное, нежели истерическое, как к неизбежному злу. В любом случае все их происки не умаляют достоинств технологий на основе интернета, а, потом, их ведь не так уж сложно найти, особенно при желании. Да и наши специалисты по информационной безопасности тоже не лыком шиты. Так что на этом поле счет пока в нашу пользу... Существует, конечно, вероятность того, что в отношении клиентов банка (сам банк пробить невозможно) совершит "атаку" организованная группа, состоящая из особо продвинутых программистов, и такие прецеденты были, но она исчезающе мала. Таких групп немного (Питерская, Новосибирская, еще несколько) и они известны. Но, пока они занимаются своим "мелким" бизнесом, вроде вирусов - мошенников и червей - грызунов, их не тронут...
Старый 30.10.2008, 14:09   #52
egons
Member
Интересующийся

Вспомнился московский машинист, который воспользовался ошибкой ПО при доступе к своему счету через Инет.

Хотя, к СБ РФ это не относится=)
egons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:25   #53
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Ну, этих можно и вообще в расчет не принимать - сбоит любая программа... И даже наш форум...
Старый 31.10.2008, 10:44   #54
Вероника
Member
Интересующийся

На счет Клиент-банка хотела пару слов сказать, как-то в фирме подписали догвоор на установку этого самого Клиент-банка Сбербанк, в итоге приходит какой-то замурышка, типа программисит и начинает что-то невнятно гвоорить и стучать по клавиатуре, после этого сделав умный вид поворачивается к нам и гвоорит: Программа простая, ведь я ее смог же сам написать, так что и Вы разберетесь... Вот так вот запросто присваиваются себе заслуги.
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 16:35   #55
egons
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Вероника
Программа простая, ведь я ее смог же сам написать, так что и Вы разберетесь... Вот так вот запросто присваиваются себе заслуги.
o_O ЧВС у "замухрышки" зашкаливает чуть более, чем полностью, это я Вам говорю. Что с версией под DOS, что с версией под Windows разобраться не так уж просто.
egons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:49   #56
Wade
Senior Member
Интересующийся

Возможно для программиста который написал программу все легко и просто, а вот для сотрудников той же самой бухгалтерии это так не кажется.
Wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 09:06   #57
Jes
Member
Интересующийся

Одно радует, что если Вам нужно снять наличку с карты, то банкоматов этого банка везде очень много.
Jes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 10:48   #58
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Равное количество с другими КБ. Однако попробуйте - ка снять наличность в Сберовском банкомате в выходные и праздничные дни. Они или издеваются, или уверены, что именно в эти дни деньги людям не требуются... Инкассация же других КБ работает исправно...
Старый 01.12.2008, 06:29   #59
Антон13
Member
Интересующийся

Не знаю как у Вас, Опытный, но вот я в любой день могу снять наличку в любом банкомате Сбера, и не важно праздник или выходной.

Но вот если идти в сам банк :shock: ужас... лучше не ходить, вот там точно такое ощущение, что это просто издевательство.
Антон13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:56   #60
Максим
Senior Member
Интересующийся

Я слово "сбербанк" упоминаю только на бирже, при покупке его подешевевших акций . А при виде его отделений мне становится, мягко говоря, дурновато.
Вся его проблема в размерах и огромных социальных обязательстах (в основном перед пожилими). Если Греф и сможет что-то изменить, то очень не скоро.
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра