Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредиты на образование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 18:14   #51
ELENAT
Member
Интересующийся

Люди, именно потому, что эта система насквозь коррумпирована, никогда не будет так, как вы предлагаете, хотя идея конечно блестящая. Только смысл государству платить за то, что кто-то хорошо учиться? Если и так полно тех, кто хорошо учиться и еще сам приплачивает за это?
ELENAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:00   #52
sweetcopy
Member
Интересующийся

Отправить сообщение для sweetcopy с помощью ICQ

Это всё коррупция виновата. Не дашь денег - на бесплатно не поступишь. Учишься заочно - кредит на учебу не возьмешь. Реальная не справедливость. Я вот в свое время учился с внучкой декана в одной группе. Он на бюджете училась и валяла дурака. А я платил, учился и в итоге меня выгнали, а она продолжила учится дальше.
P.S: В то время я брал кредит на учебу и платил помесячно.
sweetcopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:39   #53
GENCE197420
Junior Member
Интересующийся

Платное образование необходимо, потому что оно стимулирует студента учиться. Ведь поступить на бесплатное отделение института никто не запрещает. А туда поступают в основном трудолюбивые, стремящиеся к знаниям люди. А лентяи пусть платят.
GENCE197420 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:59   #54
zoia85
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от GENCE197420 Посмотреть сообщение
Платное образование необходимо, потому что оно стимулирует студента учиться. Ведь поступить на бесплатное отделение института никто не запрещает. А туда поступают в основном трудолюбивые, стремящиеся к знаниям люди. А лентяи пусть платят.
Не соглашусь с вами. У меня был случай, когда я с большими баллами по ЕГЭ училась на коммерческой основе, а те, у кого на 10 баллов меньше, учились на бюджетной. Вопрос - как. Ответ - отсчитали на лапу.
zoia85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:00   #55
sergej
Junior Member
Интересующийся

Ну на счет один поступает, второй - нет, то тут не следует забывать и тот фактор, что для того, чтоб поступить в вуз - необходимо иметь хоть какие-то знание! Ну, а оформит кредит на образование, в данное время, сможет практически каждый, тем более что такие кредиты уже стали выдавать разные банки и на разных условиях
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:10   #56
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от GENCE197420 Посмотреть сообщение
Что-то у Вас какой-то странный взгляд, забыли в какой стране живете? Помоему у нас все в точности до наоборот. Бюджетных мест очень мало, льготников полно (липовых кстати тоже), блатных, родственников, хороших знакомых и тд и тп. А умненькие, но без протекций, влезают в кредиты, чтобы иметь возможность учиться.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 09:17   #57
Сергей Литвинов
Junior Member
Интересующийся

А бесит меня вот что! Берем двух одинаковых студентов, которые приблизительно с одинаковых семей (по уровню доходов) и вот один из них поступает на бесплатное (повезло) образование, а второй на коммерческое.
Сергей Литвинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 09:16   #58
yuliyaskiba
Senior Member
Интересующийся

Если Вы хотите найти справедливость в жизни, то не найдете, не обольщайтесь. А прежде чем брать кредит, нужно все хорошенько рассчитать и взвесить. Иначе через некоторое время все равно попадете в кабалу.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 07:16   #59
Марина85
Member
Интересующийся

я против всех этих кредитов лучше жить без них и спокойно спать
Марина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 02:34   #60
Katrina01
Junior Member
Интересующийся

Недавно наткнулась на отличный сайт, где можно узнать всё о кредитах.

Последний раз редактировалось Ksyu; 24.08.2017 в 08:48.
Katrina01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра