Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Чёрный список

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 10:11   #1
Viktor1967
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Помогите, убивают.

Сам ни я ни члены моей семьи ( жена и ребенок) никогда кредитов не брали, возможно поэтому банки, выдающие кредиты и решили нас убить или ограбить.
Суть моей истории такова: некий мой родственник (брат, 35 лет, женат) , проживающий в Раменском, понабрал кредитов в банках ( Хоум Кредит и Финанс, Банк Русский Стандарт) и в качестве своего домашнего телефона указал мой московский домашний телефон.
С тех пор уже год мне названивают по нескольку раз в день люди представляясь как служба взыскания долгов банка Хоум Кредит и финанс, служба взыскания долгов банка Русский Стандарт, национальное агенство по сбору долгов, служба судебных приставов. В основном звонят первые.
Скорее всего по инструкции они все время говорят одни и те же слова: “ Здравствуйте а я могу поговорить с Михаилом? А Вы знаете Михаила?» ( все слово в слово, аналоги поговорить – пообщаться, позвать и т.п. не используются) У Киплинга это называется ПЫТКА ОДНИМ СЛОВОМ. Если по нескольку раз в день задавать один и тот же вопрос человеку, то он со временем начинает сходить с ума. Происходит разрушение нервной системы, человек умирает ( подобно тому как фашисты привязывали в бараках пленных и вода одиночными каплями падала на их голову). За год общения с ними у меня полностью расшатались нервы, в поликлинике мне предлагают лечь в больницу. У ребенка успеваемость упала с 4-5 на 3-4, жена уже три месяца не встает с кровати.
Трезвонят ( они утверждают что по закону) с 6 утра до 23 вечера ( Онищенко что ли принял закон что ребенку нужно спать не более 8 часов???). В не зависимости от моих ответов : Ваш клиент проживает в другом городе посмотрите в паспорте что у Вас есть в деле, Ваш клиент женат ( они это знают) и если он куда-то делся выставляйте претензии его жене, ибо ( насколько я понимаю по закону) она наследница и его имущества ( квартиры) и его долгов и т.п. они говорят что будут меня пытать до тех пор пока я не явлюсь во все эти банки ( засвечусь на камеры в отделе кредитования) и не напишу заявление о том что брат тут не проживает, оставив им СВОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ и СВОЮ ПОДПИСЬ.
Кстати, пытки одним словом многие из звонящих тоже бояться. Когда я им говорю“А Вы знаете Чебурашку?” Они спрашивают а кто это? Я им отвечаю – дело в том что Чебурашка взял кредит во всех банках Дагестана , а в качестве своего домашнего телефона указал Ваш лично домашний телефон. Хотите я Вас лично по голосу , разговор записывается, ( ХКФ вроде сидят в Подольске) и Вашу семью найду и буду Ваших родственников пытать Чебурашкой, до тех пор пока Вы на оставите свои личные данные во все банки Дагестана? И многие из них вешают трубку.
Совет отключит ь телефон думаю бесполезен. Полгода назад они начали присылать СМС и звонить на мобильник ребенка, а неделю назад уже назвали меня по ФИО ( раньше они не знали куда звонят), то есть собрали на меня досье. Интересно, если я сдамся и выдам им свои паспортные данные , образец подписи и засвечусь на камеру, они на меня какой кредит повесят? Весь долг США или чуть меньше? То есть вариант есть – вообще отказаться всей семьей от любой ( в том числе и мобильной) связи. Тогда я не смогу работать, значит надо валить на Марс.
Совет ( как они говорят) подать в суд на брата думаю бесполезен, так как и этом случае они не прекратят пытки надо мной по ихним же словам. Тем более ( я его последние 7 лет особо и не видел) мне кажется у брата проблемы с мозгами. На мой вопрос а зачем он оставил мой телефон, он ответил что не знает другого ДОМАШНЕГО номера ( у него домашнего нет, жену он подставлять не хочет) а без этого ему кредитов бы не дали, а ЖКХ требует 100 тыс за долги по квартире. Вообще-то, если честно – брат алкоголик, и еще 15 лет назад лежал с этим в психушке. Какой спрос с психа?

Может кто-нибудь знает какой-нибудь способ ( кроме как взять в руки гранатомет и смести с лица Земли эти фашистские банки, все равно чувствую скоро умру, хоть других честных людей не будут мучать эти фашисты) как мне выжить?
Или у нас в стране правят банкиры, и кроме снижения процента по долгам ( и то я смотрю таких выигранных дел минимум) адвокаты и юристы ничем не могут помочь? Особенно тем кто бедный, но принципиально никаких кредитов не берет.
Viktor1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:37   #2
Viktor1967
Junior Member
Интересующийся

Жаль что нет никаких советов. Несмотря на годовой психологический прессинг со стороны банков я еще не выжил из ума чтобы решать вопросы силовыми методами, надеюсь есть разумные мирные способы устранения проблемы.
Судя по интернету таких как я много. Не имеющих отношения к кредитам, но подвергающихся телефонному терроризму. Может кто знает какой-нибудь живой форум где могут посоветовать что-то разумное??????
Возможно нам надо вместе объединится ( если всего 43 млн должников по кредитам, наверняка таких как я около миллиона). Иногда подставляют неразумные родственники или просто знакомые, иногда сами банки делают ошибки ( У меня есть банковская карточка СБ РФ которую я до сих пор не могу активировать из-за ошибки операционистки. На бумажке я ей дал мои личные данные она пропустила 1 букву и забила не ту 1 цифру, возвращатся и тратить еще 2 часа на всю эту ерунду я больше не хочу). Провели бы какую-нибудь акцию протеста против банковского терроризма, может чего бы и вырулило.
На многих сайтах дублируется эта статья.
http://www.travelled.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7744
Вроде бы разумная, но относительно аналогичных моему случаю непонятна.
“вы имеете право потребовать направить вам посредством обычного письма (которое они обязаны отправить заказным с уведомлением) свои требования и приложить все копии документов, включая договоры, устав, лицензию, с заверениями (как минимум печатями и подписью «копия верна» или штемпелем канцелярии компании)»
Они наверняка все это посылают, но в г Раменское. Могу ли я потребовать высылку этих документов в Москву, так как мой домашний номер находится в Москве? Они все твердят что не имеют право разглашать никакой информации другому лицу, но имеют право звонить на мой телефон. Это какой-то бред, раз клиент указал домашний телефон мой, наверное они должны и выслать документы на тот адрес где установлен этот домашний телефон. Надо проверить.
Интересно, если в договоре прописано конфидециальность, то какое общение может быть по телефону? Они явно называют вымышленные имена, почему я должен говорить свое? Не представляясь просто сказать так как информация конфидициальна я прошу выслать претензию на адрес по которому установлен телефон указанный в договоре.
Допустим я получу все эти документы и даже пойму что это вообще никакой мне не брат, а просто однофамилец ( ФИО которые они называют в интернете 185 штук, кстати если мои первые три цифры убрать а в конец вставить другие три, то получится номер в Армении где проживает еще один однофамилец). С какими претензиями я могу обратиться в суд ?
Старый 07.08.2013, 10:54   #3
Надежда Угарина
Junior Member
Интересующийся

Здравствуйте. Я из Банка Русский Стандарт. Хочу помочь Вам разобраться в ситуации, для этого необходимы детали ситуации. Пожалуйста, сообщите на socialnetwork@rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте) известные подробности -номер договора клиента (либо сведения о нем), номера телефонов на которые/ с которых поступают звонки, даты звонков, как представляются звонящие, что именно сообщают. Будем ждать от Вас дополнительные сведения.
Надежда Угарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:33   #4
Viktor1967
Junior Member
Интересующийся

Отправил все что знаю, в основном про себя. А ХКФ ничего не напишет?
Старый 07.08.2013, 14:06   #5
Надежда Угарина
Junior Member
Интересующийся

Ок, спасибо! Письмо от Вас получили. Уточним информацию по ситуации.
Старый 19.08.2013, 14:41   #6
Надежда Угарина
Junior Member
Интересующийся

Здравствуйте. По имеющейся информации, звонки по данному вопросу от сотрудников Банка Русский Стандарт на Ваш номер телефона более поступать не должны. Примите, пожалуйста, извинения за возможные неудобства. Если что, пишите.

Последний раз редактировалось Надежда Угарина; 19.08.2013 в 14:43.
Старый 21.08.2013, 09:37   #7
Viktor1967
Junior Member
Интересующийся

Огромное спасибо, Надежда.
Старый 02.09.2013, 09:01   #8
tamiran
Junior Member
Интересующийся

Ох ну и ситуация...хорошо что все наладилось.
А вам Владимир, надо было еще на них в суд подать за беспокойство
Старый 20.09.2013, 13:53   #9
yuliyaskiba
Senior Member
Интересующийся

Я бы на Вашем месте обратилась в полицию. Конечно, верить в то, что доблестные органы будут охранять твой покой глупо, но все же они должны принять заявление и предпринять какие-то шаги. Идите в прокуратуру, суд, куда угодно.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:46   #10
Бушка
Junior Member
Интересующийся

Какой кошмар...
Бушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра