Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредиты на образование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2008, 22:19   #1
Zola
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Кредит на курсы языка

Всем привет!
У меня следующая ситуация: я студент 2-ого курса, мне 19, не работаю. Ситуация в ВУЗе такая, что на следующий год можно уехать на стажировку за рубеж. Но я совершенно не знаю языка! Надо ходить на курсы в универе (только там, иначе аккредитация не подойдет). А курсы денег стоят. 15000 за первый семестр и 18000 за следующий. Проблемы бы не было, если бы там предоставляли отсрочку по платежам, а там таковой нет. Могу работать, да и кредит заплачу без проблем. Просто деньги нужны на курсы срочно, иначе поезд уйдет без меня. Посоветуйте, что в такой ситуации делать?
Можно сказать, что единственный шанс зацепиться, уж помогите, кто как сможет!
Заранее всем благодарен за ответы
Zola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 08:14   #2
Ирина Петровна
Senior Member
Интересующийся

Я думаю, что Вам лучше оформить потребительский кредит, тем более если нет проблем с платежеспособностью. Вы спросите почему именно потребительский кредит? Потому что с ним попроще. Если Вы будете брат ь кредит на обучение, то ставка по кредиту будет меньше, но мороки с ним больше. Если время поджимает, то лучше оформить потребительский кредит. Удачи!
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 07:48   #3
Анжелика
Senior Member
Интересующийся

Я полностью с этим согласна. В Вашем случае лучше взять потребительский кредит, нежели мучиться с кредитом на образование. Однако на дворе кризис. Поэтому Вам стоит задуматься нужен ли Вам настолько этот кредит?
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:15   #4
Стоул32
Junior Member
Интересующийся

Полностью согласен-потребительский кредит вам поможет, хлопот меньше намного будет
Стоул32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 14:47   #5
Bill
Member
Интересующийся

Здравствуйте. Конечно берите обычный потребительский кредит, в каком-нибудь надёжном банке, например в Сбербанке, чтобы было всё честно и не обманули. Тем более ваши курсы как я понял будут идти не долго и вобщем сумма получится не большая.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 22:49   #6
Yegor_0
Junior Member
Интересующийся

Всем привет! Тоже согласен с людьми тут писавшие! Потребительский кредит в данной ситуации есть самым оптимальным и удобным. Так что даже не ломайте себе голову берите его! Спасибо за внимание и удачи вам)
Yegor_0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:37   #7
AntonJurash
Junior Member
Интересующийся

Скажу вам так, изначально, поищите средства по знакомым, а уже недостающую сумму можно взять и в кредит. Во-первых, с друзьями легче договориться, а вот проценты всем кредитодателям нужно будет платить исправно!
AntonJurash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 10:04   #8
damvb_org
Junior Member
Интересующийся

Какой кредит? А во время обучения деньги где брать на ежемесячные платежи? Если бы у человека были деньги платить помесячно, то зачем ему кредит? Если у Вас действительно есть мощная мотивация, то язык Вы выучите и без грабительских курсов по 10$ в час. Сейчас интернет переполнен бесплатными видео-,аудио- и печатными материалами, с помощью которых можно овладеть языком в кратчайшие сроки. А на последний месяц нанять репетитора для закрепления результата. Удачи!
Старый 20.05.2013, 09:37   #9
Еленка
Member
Интересующийся

Я считаю, что лучше всего попросить кого-то из родных взять кредит на своё имя. Есть же у Вас мама-папа? Они могут и проценты получить другие, и условия лучшие, и т.п. Не брать "кредит на образование", а просто оформить "потребительский кредит".
Но, конечно, Вы должны будете им доказать, что САМИ будете эти средства возвращать.
Еленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 07:00   #10
lenok163
Junior Member
Интересующийся

Мне в одно время тоже нужны были деньги на курсы испанского и мне посоветовали обратиться в компанию по микрозаймам . Окзалось, что там можно получить займ гораздо быстрее и не нужно никаких документов, кроме паспортных данных.

Последний раз редактировалось Ksyu; 01.08.2013 в 17:21.
lenok163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра