Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредиты на образование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 07:23   #21
Ирина Петровна
Senior Member
Интересующийся

Дело в том, что уже сегодня стоимость обучения ребенка в колледже или ВУЗе поднялась до небес, поэтому возможно, что в то время, когда ребенку понадобятся деньги на образование, материнского капитала может и не хватить.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 07:45   #22
Анжелика
Senior Member
Интересующийся

А на что ещё можно потратить материнский капитал, кроме оплаты обучения ребенка? И где именно лежат данные средства?
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:59   #23
Aluschka
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от olga100
с этим материнским капиталом еще много неясностей, закон постоянно дорабатывают, что из этого получится- неизвестно. Как я поняла эти деньги можно потратить не только на образование родившегося ребенка, а вообще на любого ребенка в семье. Просто непонятно каким образом его тратить.Ведь оплата обучения идет по семестрам, а не вся сразу, нужно будет простоприносить квитанцию из Вуза и эти деньги будут перечисляться на счет или как??мне кажется проще будет обналичить эти деньги под не очень большой процент и потратить так, как необходимо семье.. в любом случае первые желающие появятся уже в 2010 году, тогда и узнаем.
Кто ж Вам даст их обналичить!!!
Aluschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 00:02   #24
Aluschka
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Wade
о нам уже никому не воспользоваться материнским капиталом, это уже только для наших детей.
Ну, можно ещё их пустить на свою пенсию...
Только я вообще не верю в этот материнский капитал - это всё для хорошо обеспеченных людей. А если у человека денег нет, то и не потратить на учёбу для ребёнка - закончится капитал, а дальше что? Прекращать обучение?
Aluschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:37   #25
Katay
Junior Member
Интересующийся

Как раз он и даётся на обучение, в пенсионный фонд матери и в счёт погашения на жильё ипотеке, либо на строительство.
Katay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 17:51   #26
Алек$
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Да уж, а когда Ваш ребенок поступит в ВУЗ, я думаю, что 250т.р. тут уже не обойтись.
Это точно.
Алек$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:09   #27
Alina
Member
Интересующийся

Поверьте, в наше время всё меняется быстрее чем пишутся законы. Возможно через пару лет - эти сертификаты отменят и придумают ещё что - то. А на образование вашего ребёнка старайтесь копить самостоятельно - более реальней устроить будущее своему малышу.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 13:16   #28
oll
Junior Member
Интересующийся

Интересно, как сразу можно потратить теперь материнский капитал. После рождения второго ребенка сколько должно пройти времени. Вроде сейчас не надо ждать, когда ребенку исполнится три года. Можно ли автокредит погасить сразу?
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:14   #29
Gianna
Member
Интересующийся

Действительно, зачем тратить материнский капитал на подобные нужды? Пока Ваш ребенок подрастет, возможно, у Вашей семьи будут уже накоплены средства на его образование. И дополнительных хлопот не понадобится.
Gianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:02   #30
ELENAT
Member
Интересующийся

Пускать на пенсию - это и вовсе не разумно, я собираюсь, когда моей малышке будет 3 года, купить комнату в коммуналке и сдавать ее. Или купить домик в деревне и продать его, вообщем через год я собираюсь употребить капитал в дело.
ELENAT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра