Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Банки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 09:35   #1
Еленка
Member
Интересующийся

По умолчанию Сайт Банка - не для каждого.

После того, как вычитала в "Условиях кредитования .." пункты, которые могут снизить сумму ежемесячных выплат по кредиту, начала задавать вопросы администрации банка на его сайте, а так же давать советы другим Клиентам, которые ещё не дошли до осознания возможностей и прав Клиента.
И через какое-то время обнаружила, что банк "выкинул" меня с сайта. Все мои комменты, вопросы, советы другим и пр. были удалены с его страниц, а мне вход на сайт заказан.
Вот такое "доброжелательство" к клиентам.
Еленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:14   #2
aleks72
Junior Member
Интересующийся

Похожая ситуация. За внешней готовностью помочь клиенту, в случае если решение вопроса не в пользу банку - ничего не стоит. Оформлял покупку товара в кредит, в договоре подписал пункт "Извещения по почте", за который оплатил деньги. Извещений ни разу не пришло, теперь после погашения кредита, месяц "воюю" с он-лайн консультантами банка за возврат средств, пока безрезультатно, хотя обещали вернуть через неделю после обращения.
aleks72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:58   #3
uagyar1
Junior Member
Интересующийся

Бывают и такие случаи. Имея доступ к интернету и сайтам банков, я часто стараюсь указать на недостатки в их работе, и так же как и вы советую клиентам как избежать подводных камней в отношениях с банком. Поскольку я по специализации юрист по гражданскому праву, то и своим клиентам стараюсь дать надлежащий совет, как разговаривать с сотрудниками банка. Сколько не возвращался на сайты банков, с которыми сотрудничаю, все мои коментарии остаются на месте. Просто есть еще у нас нерадивые руководители, которые хотят показать, что у них все хорошо в работе.
uagyar1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:06   #4
yuliyaskiba
Senior Member
Интересующийся

Видимо, не стоило давать советы другим клиентам банка. Зачем Вы проявляли такую инициативу? Вы же не сотрудник банка. Возможно, была нарушена какая-то профессиональная этика. В любом случае, причины такого поведения знают только сотрудники.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:12   #5
Игорек
Senior Member
Интересующийся

А что вы хотели? Банку, как и любой другой коммерческой компании, не может нравится, когда ему делает антирекламу на собственном же сайте. Создавался этот сайт явно с совсем другими (рекламными) целями.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 22:38   #6
RomanB
Member
Интересующийся

Бывает и такое. Но, в конце концов, банки создали и поддерживают работу сайта не для того, чтобы их там ругали, это прежде всего - рекламные ресурсы. В общем, кто платит, тот и музыку себе заказывает.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 09:19   #7
kissfm11
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
Бывает и такое. Но, в конце концов, банки создали и поддерживают работу сайта не для того, чтобы их там ругали, это прежде всего - рекламные ресурсы. В общем, кто платит, тот и музыку себе заказывает.
Если я оставляю критику на сайте, то со мной обязательно связываются по телефону и просят объяснить всю проблему! Не знаю, может мне такие банки попадались, или менеджмент у них хороший. Хотя встречаются, просто комментарии, с критикой без объяснений, то такие, будут удаляться!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:30   #8
Еленка
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Видимо, не стоило давать советы другим клиентам банка. Зачем Вы проявляли такую инициативу? Вы же не сотрудник банка. ..
Почему же не нужно людям ничего советовать, если у кого-то есть печальный опыт? Пусть умные на чужих ошибках учатся!
Я очень жалею, что у меня не было доступа к интернету, когда мама решила взять кредит. Прочитай я хоть одну десятую того, что пишут на сайт Банка его клиенты, их отзывы о кредитной линии Банка, я бы ни в жизнь не дала ей вляпаться в неприятную историю!
Старый 15.04.2013, 09:10   #9
Еленка
Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
... Возможно, была нарушена какая-то профессиональная этика. В любом случае, причины такого поведения знают только сотрудники.
Если я - не сотрудник Банка, то о какой "профессиональной этике " может идти речь?
Почему советы давала? Да чтобы люди не вляпывались в проблемы, какие выпали мне! Я - не сотрудник банка, расхваливать его мне не за чем, как и дурить народ...
А о причинах поведения здесь правильно сказали: чтобы всё выглядело так, что у банка всё честно и красиво. Видимо, вот именно ЭТО и составляет их "профессиональную этику".. УВЫ!
Старый 15.04.2013, 18:26   #10
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Я тоже думаю, если банк так радеет за свою репутацию, то мог бы оставить грамотные комментарии на Ваши высказывания или разъяснения, а не удалять их.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра